Василий Горъ «Инкуб»

Инкуб

Горе потери легче пережить, когда кто-то есть рядом. Может поэтому Эль, следуя совету подруги, покупает дорогую игрушку для богатых — инкуба. В то же время череда «несчастных случаев» прокатывается по рядам представителей конгресса. Что это совпадение или злой умысел? И какая роль отводится Элли и её верному инкубу?

Действие происходит в далёком будущем, где компьютер, вживлённый в мозг, и производство клонов — норма жизни. В этом мире, где люди, связанные сетью и личными интересами, думают только о себе, так трудно найти настоящего друга.

© Akva

Активный словарный запас: средний (2749 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Инкуб

последние время часто бросаю читать на середине, но эту книгу прочитала до конца! Хотя сказать, что очень сильно понравилось тоже не могу. Например у меня возник вопрос- откель у искуственно выращеного клона могут быть какие либо моральные качества? Понятия о морали и нравственности воспитываются с детства и знать о них не значит следовать! С получеными просто так колосальными навыками и знаниями тоже не все ясно — почему, например, их нельзя загрузить обычному человеку(тот типа должен учится по многу лет)? Хотя если сильно не задаваться вопросами, читать легко и приятно, сюжет диномичный- тут тебе и детектив, и любовный роман, и погони напополам с техническим противостоянием. Книга для отдыха после тяжелых умственно-трудовых будней.

Присоединяюсь к положительным отзывам предыдущих читателей. Эта книга обязательно должна быть оценена высоким балом.

Полностью согласен с задумкой автора создать мелодраму в рамках фантастического боевика. Радует, что Василий Горъ не перегнул здесь палку и не напридумывал чего-то уж совсем невероятного и несбыточного. Получилась замечательная смесь любви, политики и высоких технологий.

Несмотря на явное подражание фантастической прозе Запада удивительно легкое и непринужденное, кое-где даже захватывающее, повествование. Любовь и горе, деньги и власть, новые технологии и старые пороки... Здесь есть все, чтобы развеять Вашу скуку на недолгие несколько часов. Читайте!

Симпатичная книга!

В наивно-романтическом стиле, и казалось бы опять про суперменов и супергероев, но мне почему то понравилось.

Очень приятно, что суперспособность в данном случае это интеллект. К тому же почему то вызвало ассоциации с современной Россией. Сейчас тоже очень многое схвачено и чуть что у всех связи и правды не добьешься.

Модель мира -- когда у каждого имплантирован комм -- вот оно будущее, оно уже не за горами. И это будущее, будущее где правит информация и технология, оно, конечно, счастливое. Вступить в наследство состоянием за 4 часа, вот она борьба с бюрократией!

Жалко немножко, что Эль, хотя и будущий конгрессмен как то выглядит очень бледно и безвольно на фоне ГГ.

Вообщем автору зачет, за это легкое и в тоже время воодушевляющее произведение!

Спасибо!

Инкуб произвел на меня неизгладимое впечатление, ведь Василий Горъ всегда пишет такие легкие в чем то смешные романы. Но эта книга абсалютно отличается от других, и не смотря на то что предыдущие его произведения мне понравились не меньше, читаешь и не можешь оторваться...

Заслуженные 10 баллов!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору!:pray: