Ник Перумов «Семь Зверей Райлега»

Семь Зверей Райлега

Цикл

«Это принципиально новый цикл, который должен занять место «Хранителя Мечей». События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней — плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, «для удобства читателя». Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии «Хранитель Мечей». Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия.» Ник Перумов

Содержание цикла:

• Взглянуть в бездну
  • Исход Дракона

Тёрн
Алиедора
Семь Зверей Райлега. Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну
Семь Зверей Райлега. Имя Зверя. Том 2. Исход Дракона
Имя зверя

Первая книга очень понравилась, но, как было уже замечено, много вопросов осталось без ответа. Надеюсь в продолжении автор даст на них ответы. И интересно узнать, а когда будет это продолжение?

читала с упоением. просто в щенячем восторге от этой книги, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Для Перумова не лучшее начало, но вовсе не плохо! Во второй части я ожидаю от него большего!:biggrin:

Надеюсь в следующей книге всётаки откроется прошлое Тёрна, кто он, откуда, с какой целью появился.