Стив Виттон «Кровь ангела»

Кровь ангела

Engelsblut

Роман, год; цикл «Хроники Анкарии»

С недавних пор в королевстве Анкария воцарился хрупкий мир, однако повелители преисподней не оставляют попыток захватить власть, прибегая к самым изощренным способам. В окрестностях небольшого поселка бесчинствует жуткое чудовище, с невероятной жестокостью убивающее юных невинных девушек. Последней надеждой запуганных жителей становится Зара — получеловек, полувампир, стремящаяся делать добро, но обуреваемая жаждой крови. Вместе с мошенником Фальком Зара пытается разгадать тайну бестии и нападает на след заговора, грозящего погубить Анкарию.

О. Бычкова (1)

Кровь ангела

В высшей степени похвальная импровизация, высокий уровень изложения. Представлен в книге один из сотен сюжетов «заданий», которые проходит игрок, играя серафимой, вампирессой, демонессой, магом, гномом, эльфами(темным и дриадой)

Если привязать этот мир к мирам форготтен реалмс, то получится культовая серия, цикл в цикле. Сальваторе бы рукоплескал такому развитию.

Очень качественная, добротная книга, которая при этом очень легко читается. О том, что она написана по мотивам компьютерной игры я вспоминал только когда взгляд падал на обложку. Автор уделяет огромное внимание деталям, поэтому все происходящее воспринимается очень реалистично. Опять же благодаря деталям, герои получились очень «живыми» — им сочувствуешь,за них радуешься, боишься буквально до последней страницы.

Очень хотелось бы, чтобы эта книга задала новый стандарт в литературе по играм, ведь, при достаточном профессионализмее автора этот жанр может быть интересен не только детям и подросткам.