Вера Камша «Зимний Излом. Из глубин»

Зимний Излом. Из глубин

Другие названия: Из глубин

Роман, год; цикл «Отблески Этерны»

Невозможное все же случилось. То ли волей высших сил, то ли золотом и интригами таинственных гоганов принц-изгнанник Альдо Ракан занял столицу предков. Король Фердинанд Оллар в плену. В плену и непобедимый Рокэ Алва, обменявший свою свободу на жизнь Фердинанда. Свято верящий в свое божественное происхождение, Альдо с упоением готовится к коронации и возрождает древние порядки. Счастлив и обретший себя в служении делу Раканов Ричард Окделл, но принцесса Матильда и принявший из рук Альдо маршальскую перевязь Робер Эпинэ в ужасе от того, чем оборачивается победа.

Тишина в столице, это тишина в центре смерча. Только зима и нависшие над границами Талига вражеские армии мешают сохранившим верность Олларам войскам ударить по захватчикам. Только чувство долга удерживает Робера рядом с Альдо, а время уходит. Пегая кобыла, древняя вестница смерти, ходит по кругу, и круг этот все шире.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2976 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Зимний излом. Том 1. Из глубин
Из глубин

Мне почему-то напомнила этакую вторую часть трилогии — событий не очень чтобы очень, но зато слишком уж занята моркая битва. И так было ясно, кто победителем выйдет:) Зато навела на определённые мысли «кровавая» коронация — этакое Кровавое воскресенье.

Книга хорошая, но не самая лучшая в цикле, даже не одна из лучших. Мне понравилась менее, чем другие. Возможно из-за отсутствия Рокэ Алвы. Ведь он один из самых интересных персонажев «Отблесков Этерны». Да и вообще один из самых запоминающихся героев фэнтези, которые я читал. В общем, книга неплохая, интересно как будут развиваться события дальше. Ждем продолжения...

Мне понравилось чуть меньше, чем «Лик победы».

С нетерпением ждём продолжения.

Прекрасно, как и все предыдущие книги... Сочетание драматичности и юмора благотворно влияет на оценку, а описание и герои, как всегда, на высоте... Стоит прочесть...

С большим удовольствием отмечаю, что автор цикла отнюдь не снижает (как это часто бывает), а, пожалуй, даже чуточку повышает уровень письма. С нетерпением жду следующей части.

Честно говоря, первые страниц 100-150 еле прочитал, а затем все встало на свои места

Еще один бриллиант в моей библиотеке.:pray:

Прелестно,как всегда

И всё равно самая высокая оценка.Теперь бы продолжения дождаться.:beer: