Максим Тихомиров «Под сенью кроны, в шорохе листвы»

Под сенью кроны, в шорохе листвы

После свершившегося Рагнарёка в наш мир, на территорию России, упали осколки мирового дерева Игдрассиля. Благодаря удачному стечению обстоятельств на Земле удалось восстановить мир. Однако, не только в Срединном мире хотят восстановить былое...

Время для мага. Лучшая фантастика 2020

Нечто бурлескное. Фантасмагория ситуаций, смешение стилей, какофония эстетических конструкций. Сочетание несочетаемого. НО… — в итоге — довольно гармонично, как бы. По крайней мере, на первый взгляд.

Российская империя и Великий ярл, Третье отделение и Норт-Петтерсберг, золотой меч Тира на шпиле главного Храма Империи и башни неонордической архитектуры, десятирублёвки и пахитоски с ядреным османским табаком, вспышки дульного среза револьвера и нанопленки экзоскелета, вживляемые под кожу на время оперативных мероприятий, лихтерний состав на перроне и сопла двигателей, поднимающих локомотив над толпой, ну, и — конечно же — Мировое Древо… Н-да-а-а… Рецептура-с. Это я — вне всякой уничижительности, уважаемый потенциальный читатель. Просто — перечисляю. ЭкзотИк, однако.

Плюс ко всему — масса стилистических экивоков в совершенно разные плоскости — детектив, боевик, шпионские страсти, и — даже — мелодрама.

Вот такой густой коктейль, уважаемый потенциальный