Кир Булычев «Звёздный пёс»

Звёздный пёс

Повесть, год; цикл «Алиса»

За день до отлета в экспедицию у ног Алисы появляется собака, по виду дворняга, произносит единственное слово «ХОЛОДНО».

Все заинтригованы появлением Звездного пса и его загадочным посланием. Алиса, под руководством Коры Орват и комиссара ИнтерГпола Милодара, должна выяснить причину появления звездного пса , помочь поймать космического пирата Бесфа .

— цикл «Алиса»

Активный словарный запас: очень низкий (2421 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Звездный пес
Алиса и чудовище
Гостья из будущего. Каникулы в космосе
Алиса и дракон
Алиса и Алисия
Вампир Полумракс. Звездный пес
Звёздный пёс

Мне понравилось! Очень интересно увидеть Алису в непривычном для неё образе дерзкой, нахальной и непослушной хулиганки — лучшей ученицы ШКОМЕРЗДЕТА! Я бы с большим удовольствием в неё попал, чтобы похулиганить вместе с Алисой! :)

Конечно, это детское произведение. Но, тогда к чему эти взрослые рассуждения о Милодаре, о его отношениях с женщинами. И, если Корват — это взрослая Алиса, зачем их сводить вместе. Или только, чтобы оправдать часть взрослых рассуждений. Нет, Алиса именно была хороша в начальных произведениях: чистая, честная, непосредственная и т.д.

Да, «все смешалось в доме Облонских» Для меня цикл об Алисы и ИнтерГпол — две абсолютно разные вещи!!! И их смешение оставляет очень и очень неприятный осадок. Как будто читаю, не про светлый мир будущего в котором живет Алиса, а про что-то совсем другое. Не может мое сознание принять Алису в роли секретного агента...

Не стоило автору экспериментировать подобным образом.

Очень необычная повесть об Алисе. В большинстве произведений она добрая, честная и отважная, а тут по заданию галактической полиции ей приходится стать самой противной и мерзкой девченкой в ШКОМЕРЗДЕТЕ. Довольно нетрадиционный подход автора к любимой героине. :glasses:

Все смешалось:ИнтерГпол, Кора Орват, Милодар, Алиса. Естесственно, главный герой истории Алиса Селезнёва и её Звездный пёс. Легкое чтиво. Куча смешных моментов.:haha:

Какая-то странная вещь... Перечитывать не хочется