Руслан Мельников «Крестовый дранг»

Роман, год; цикл «Орден»

Никакой эсэсовский спецотряд с танками и самолётом, направленный лично Гимлером для «исправления» Ледового побоища, не сможет противостоять герою-ОМОНовцу, озабоченному поисками украденной у него любимой ясновельможной княжны. Главное — это интернациональная поддержка друзей: монголов, поляков, китайца, новгородцев и лично Александра Невского.

— цикл «Орден»

Активный словарный запас: высокий (3210 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

В планах издательств:

Издания:

Крестовый дранг. Рыцари рейха
Орден

Третий роман историко-фантастического шеститомного цикла. Чёрные тевтонские кресты на белых плащах и щитах псов-рыцарей и и чёрные фашистские кресты, с белой окантовкой, на танковой броне — нашли друг друга через семь веков и заключили союз против Новогорода Великого и Александра Невского лично. Только не всегда пистолет-пулемёт mp-40, в просторечии именуемый «шмайсер», оказывается предпочтительнее монгольского лука: и прицельная дальность ниже — всего-то 50 метров, и кучность — близко не лежала, и вообще «пуля — дура».

Да и наш «ОМОНовец-попаданец», — как та самая лисичка из русской народной сказки «скалочку — сменяла на курочку, курочку на гусика, гусика — на барашка» — сначала разжился пулемётом и сбил мессершмит; потом разжился гранатами, (а китайский умелец быстренько соорудил для него деревянный гранатомёт натяжного действия типа самострела) и лихо подбил четыре фашистских танка, а потом (чего тут мелочиться) «приватизировал» танк — и тат такое началось... Экшен бьёт через край, а Александр Невский оценил по высшему разряду.

В итоге — хэппи-энд с возлюбленной княжной, все фашисты уничтожены, с кем воевать ещё три романа цикла — пока непонятно. Но — был бы жив герой-ОМОНовец, а супостат — он завсегда отыщется.