Руслан Мельников «Рыцари рейха»

Роман, год; цикл «Орден»

Опять крадут недруги возлюбленную ясновельможую пани у нашего героя-«попаданца». И опять он с интернациональной «группой поддержки» бросается в погоню. Очередная магическая телепортация — и мы уже в Венецианской республике... где опять полным-полно эсэсовцев из ХХ века с новейшим чудо-оружием.

— цикл «Орден»

Активный словарный запас: высокий (3199 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

В планах издательств:

Издания:

Крестовый дранг. Рыцари рейха
Рыцари рейха

Четвёртая книга цикла. Предположение, что «был бы жив герой-ОМОНовец, а супостат — он завсегда отыщется» — оправдывается в полной мере. Очередной «косяк» ясновельможной пани и наш «ОМОНОВЕЦ-попаданец» вновь во главе «группы товарищей» очертя голову бросается на поиски своей благоверной.

Очень быстро выясняется, что планы эсэсовцев по коррекции исторической битвы Александра Невского на Чудском озере были вовсе не направлением главного удара спецподразделения, курируемого лично Гимлером. И исторический антураж северо-западной Руси очень быстро сменяется антуражем венецианских каналов. Фашистов тут не меньше, чем во время Ледового побоища, техника у них уже вплоть до боевого торпедоносца, а планы перекраивания истории уже столь глобальные, что оторопь берёт даже нашего ОМОНовца. Но, чем выше у врага тех.обеспечение — тем весомее будут у наших трофеи, а если враг не сдаётся — его уничтожают.

И к концу четвёртой книги у наших героев всё как в известной цитате:«цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи !!!»