Аркадий Степной «Глинглокский лев»

Глинглокский лев

Цикл

Весь цикл посвящен жизни простого алматинского парня волей судьбы закинутого в параллельный мир, в мир где грядет большая война. И это не просто война в средневековом антураже, это война на уничтожение королевства людей, и не кем иным, как «добрыми» эльфами и гномами. Серия проводит нас по всем этапам этой войны, а главный герой проходит путь от бойца «штрафного батальона» до рыцаря короля.

Содержание цикла:

Верой и правдой
Путь безнадежного
Сердце в броне
Глинглокский лев

Отличный цикл! :super: Рекомендую к прочтению, давно такого не читал! Буду ждать новые произведения автора :smile:

Только что, будучи в отпуске прочитал трилогию «Глинглокский лев»,

сначала конечно бросается в глаза явное знакомство автора с циклом « Арвендейл» Злотникова, потом полное незнание армейских структур, и слишком уж быстрый карьерный рост героя.

Больше всего конечно меня задело структурное построение армии, полки по 300-500 человек и всё!?

А полков там минимум по нескольку десятков в битвах учавствует, где же оперативное управление войсками?!

Но это так, профессиональное брюзжание..

А в общем и целом неплохо для начала, просто потому что мне нравится такой жанр, почитал бы ещё чего-нибудь.

Моя оценка 7 баллов за цикл

Очень интересные книги, Степной вошел в список авторов обязательных к прочтению. Первые 2 романа удались, вышли жестокими мрачными, но очень интересными, с друзьями и соратниками, показываеться яркая война, правда сюжет средний. 3 книга вышла довольно не плохой, но с любовной линией, хоть и банальной, с кучей нежности и романтики, которой ну никак не было в первых 2 романах. Ну и конечно же

хоть некоторые герои/знакомые ГГ и не доживают до конца книги(война показана очень реалистично), но все же есть в конце жирная точка с Хеппи Ендом

Довольно неплохой цикл, читается на «ура» — захватывает сразу же и до конца книги :) Порадовала позиция автора к эльфам и гномам — не всегда же им быть «белыми и пушистыми»

Книги просто офигенные, захватывают-не оторвешься. Хоть и начинается всё как обычно: переход в другой мир, плюс геймеры сейчас в моде. Но потом я понял, что раньше ничего подобного не читал.

Это сразу и фэнтази, и боевик, и героический эпос, и драма... короче, всем советую!!! :super:

СПАСИБО за прекрасные книги:) Хоть и попала первая ко мне случайно. прочитал за пару часов, вторую же блаженно растягивал:) Очень очень жду увлекательного продолжения!!! Спасибо за Ваш талант!

Прикольная серия. Очень захватывает вся серия, хоть и вторая книга слабее остальных. Читается на одном дыхании.Всю серию прочитал за 5 дней.

Первые две книги прочитал на одном дыхании, очень грамотно написано, порой кажеться еще чуть чуть и окажешься там плечом к плечу с Рустамом, завтра заказываю третью!

Автор Талант ! Всего наилучшего :smile:

Хороший цикл, читать интересно, настоящее боевое фэнтази

Хорошая возможность провести интересно свободное время...