Антон Первушин «Тайны человека в чёрном. Кто убивает уфологов?»

Тайны человека в чёрном. Кто убивает уфологов?

Документальное произведение, год

Автору бестселлеров Антону Первушину удалось получить уникальное интервью у супер-секретного специалиста, владеющего многими тайнами современных уфологов. Сенсационные сведения послужили толчком для нового интересного журналистского расследования. Его результаты на страницах книги.

Исследователи паранормальных явлений уверены: существует сверхсекретная организация, контролирующая деятельность инопланетян на Земле. Представители этой организации предпочитают носить черное и не останавливаются перед убийством тех, кто слишком близко подбирается к Истине…

Кто они, эти «люди в чёрном»? Плод фантазии или мощная секретная структура? Посланцы внеземных цивилизаций или агенты спецслужб?. . Антон Первушин приоткрывает завесу тайны.

Тайны человека в черном. Кто убивает уфологов?

“Но что хорошо для фантаста,

то для уфолога — смерть.”

А.Первушин

“Надеюсь, эта книга поможет вам разобраться в технологии производства вымышленных «чудес». Надеюсь, она послужит уроком для тех, кто привык верить в печатное слово “– вот именно с этой надежды автора я хочу начать свои “пару слов” о книге.

Часть сего труда представляла собой своего рода “шифр” до определенного момента, пока не была написана и издана книга целиком. Иначе эксперимент не удался бы. Какой именно? Просто начните читать, не пожалеете!

Для начала А.Первушину пришлось лично дать оценку деятельности газеты Аномальные Новости, редактор которой неоднократно заказывал и издавал статьи Антона под различными псевдонимами. Что из этого вышло? Читайте книгу!

“Люди соглашаются обманываться, если обман интереснее правды. И не подозревают, что кто-то может использовать их тягу к таинственному в корыстных целях “– пишет автор. Научно-популярный роман получился похожим на глубокую сказку, в которой есть для каждого молодца и намек, и урок, и мыслишка заплуталая для мозгов. Здесь же нашлось место и письмам, которые А.Первушин не высосал из пальца, а реально получал после первых публикаций разговора с ЧВЧ. Интересно и то, что читатели Аномальных Новостей, высылающие письма, не постеснялись поделиться на две категории, где одни безукоризненно верили во все сказанное ЧВЧ, а вторые — считали его шарлатаном, скрывающим тонны информации и уворачивающимся от ответов.

Из каждого пришедшего в редакцию письма можно сделать не веселый вывод: многие писавшие, без какого-либо научно-технического образования “больше осведомлены” тем, что происходит вокруг и не стесняется советами ставить на места любого ученого или того же Человека в Черном, мировоззрение (читать опыт) которого несоответствует прочитанному(читать вере) в желтой прессе или уфологической литературе (не научной литературе по астрономи, астрофизике, физике, космологии или космической биологии).

Как и меня, автора удручает то, что школьное аналитическое мировоззрение, каким бы оно ни было, сейчас так легко можно заменить идеологической бессмыслецей если не бредом. Она же, бессмыслица, приняла форму современного мифа, с которым не каждый хочет вступить в борьбу, ведь с ним проще сколотить свой капитал или же живя с ним оставаться “блаженным”. А у нас рынок открытый для любой информации, будь то сотни сайтов о конце света с 1999 по 2012 год включительно, будь то анонимные форумы-клубы посланников пришельцев или тех, кто непосредственно связан с Высшим Разумом и вещает на чистоте веры свои постулаты (главное в это ПОВЕРИТЬ! и делов). Вот о такой заурядной спекуляции эта книга. Не верите? Начните читать! (и многократно думать)

Под самый конец писатель публично признается через строки: “ я написал и опубликовал сотни статей, в которых так или иначе насаждалась аномальная мифология. Но все меняется. Люди взрослеют. Повзрослел и я. Мне больше не хочется принимать участие в этих играх. Как я уже неоднократно отмечал, есть вещи намного более интересные. Даже в области поиска инопланетян настоящими учеными накоплен немалый опыт, который требует осмысления, — и этот опыт куда ценнее всех трудов уфологов, вместе взятых.” Хотя уфология своеобразно расширяет границы нашего воображения, то, как утверждает автор, перекосов не должно быть. Особенно в таком количество и специфическом качестве.

И на последок, не стоит забывать позиции Первушина, горящая ярким пламенем на протяжении всей сюжетной линии: “ Я выступаю не против уфологов — Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ НЕВЕЖЕСТВА!!! “(хотя это и были слова Человека в черном)

Читая этот труд мне приходилось не раз прерываться на отвлеченные занятия не только ради того, чтобы окунуть мозги в мыслительный процесс, но еще и растянуть удовольствие, получаемое мною от каждого написанного абзаца.

ЗЫ: если уж дополнить послесловие хоть какой-то отсебятинкой, то могу с чувством удовлетворения сказать, что эта книга будет у меня на месте самых понравившихся и запомнившихся за многие годы чтения. НО не раньше, чем я ее приобрету на бумаге, а то эл.версии как-то маловато будет =). И еще: описание возникновения, функционирования и задачи Черных Вертолетов я читал с раскрытыми от шока с примесью глубокого сожаления глазами и отвисшей челюстью. Да и все это приправлено было одним удивленным вопросом: а мы точно живем в XXI веке, а не в средневековье, до которого никак не докатиться эпоха Просвещения?! Без внутренней улыбки и понимания даже письма читать было как-то безбожно! А они такие яркие, такие чувственные на всю величину соображательного аппарата индивидуума.

Уже на первых страницах автор признаётся, что все уникальные интервью с супер-секретным агентом были придуманы им от первого до последнего слова. Книга представляет собой сборник этих интервью, некогда опубликованных в газете «Аномальные новости», но теперь вслед за скандальными сообщениями следуют комментарии автора, разоблачающие его давние выдумки. Таким образом, книга раскрывает жгучую тайну: как создаются сенсации. Единственная загадка, на которую не дано ответа: откуда берётся такое количество легковерных людей?