Алиса Ардова «Невеста снежного демона. Зимний бал в академии»

Невеста снежного демона. Зимний бал в академии

Роман, год; цикл «Новый год в Академии Магии»

Что будет, если взять героиню — студентку магической академии, героя — демона, зимний бал и перемешать? Три новые, совершенно разные истории от трех авторов к Новому году. Исходные данные по-прежнему одинаковые: героев книги объединяет зимний бал. Но каждая история развивается по-своему.

Она — пламя. Он — лед. Она — огненный маг. Он — снежный демон. Что у них может быть общего? Ничего. Разве только… Одна случайная встреча. Одно опрометчиво вырвавшееся слово. Чувство, вспыхнувшее внезапно, и общая тайна — одна на двоих. А еще зимний бал в академии, в ночь, когда возможно любое чудо. Так мало. И так много…

Невеста снежного демона. Зимний бал в академии

Кажется, мне пора сделать перерыв в чтении ромфанта. Эта история показалось просто штампованной среди сотни других, я понимаю, что в данном жанре трудно претендовать на какую-то оригинальность,но что бы настолько предсказуемо и приторно, мне кажется, даже для сказки здесь слишком много сиропа.

По началу ГГ вызывала интерес-адептка недоучка сумела вызвать высшего демона, пусть и случайно. Должно быть интересно подумала я, но дальше мы видим этакую куклу-марионетку, которая оказалась не способной думать самостоятельно, принимать каике-то решения самостоятельно. Финал книги, по моим ощущениям, был написан на скорую руку, лишь бы хоть как-то закончить эту историю.