Михаил Вершовский «А другого глобуса у вас нет?»

А другого глобуса у вас нет?

Документальное произведение, год

Психологический профиль политика, как выясняется, чрезвычайно близок к профилю уголовника-социопата. Каков он, тот человеческий материал, которому мы вручаем наши судьбы?

Данная книга представляет политиков в свете, далеком от благостной атмосферы биографических писаний. Великие мира сего предстают в реальном и крайне неприглядном виде: как сборище патологических личностей, лжецов, негодяев, садистов и, чаще всего, жалких недоумков (впрочем, с прекрасно развитыми хищническими инстинктами). В этом же неординарном ключе книга рассматривает и еще два социальных среза: представителей уголовного мира и, соответственно, правоохранительных органов.

Это произведение рассчитано на широкого читателя, но в особенности же на тех, кто так или иначе связан с психологией толпы: политологов, журналистов, социальных психологов.

А другого глобуса у вас нет?

Весёлая книга. Правда, слегка разочаровала: в предисловии автор утверждает, что идиотизм, наряду с гениальностью распределён по планете равномерно, он хотел сперва назвать книгу по другому, чтоб показать, что не только в РФ много глупости, но передумал, чтоб не обделить внимаем столь большую страну, а на деле описывает в основном чудаков из США и Канады (из современных государств), совершенно игнорируя отечественных героев.