Сергей Тармашев «Война»

Война

Роман, год; роман-эпопея «Древний»

Не успел отгреметь последний залп в войне с Корпорацией, как Человечество оказалось втянуто в кровавую межзвездную войну, вот уже три тысячи лет раздирающую на части ближайшие галактики. Создаются и распадаются союзы, вчерашние друзья становятся врагами, а враги — друзьями, и битва идет не на жизнь, а на смерть.

Маленькая, но гордая цивилизация, Содружество Людей, стремительно врывается на межзвездную арену, меняя устоявшийся в течении десятков веков баланс сил. И очень быстро становится смертельным врагом тех, кто дергает за ниточки, подогревая межрасовую ненависть и бесконечное кровопролитие, тех, кто за тайной о неких запретных богах скрывает подлинную историю возникновения галактики. Могущественные силы стремятся стереть с лица Истории само упоминание о Людях.

И вновь Человечество оказалось перед лицом полного уничтожения.

Третья книга цикла «Древний».

Вышла 13 июня 2009 года.

— роман-эпопею «Древний»

Активный словарный запас: средний (2848 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Древний: Катастрофа. Корпорация. Война

Произведение в сравнении с предыдущими по-прежнему интересное, но уже появляется ощущение, что цикл затягивается.

Тем не менее все ещё хочется читать, читать и читать

Смотрю на отзывы и поставленные оценки и недоумеваю. ЗА ЧТО???? Может следующие книги у автора и выйдут получше и достойнными получить 10 баллов. Но на это? Жалко потраченной бумаги. А особенно порадовала цена — книженция в ламинированом мягком переплете -70 грн (приблизительно 350 рублей). Концовка меня просто добила -хэпи энд божественного значения

Дочитывая эту книгу, могу сказать, что она не уступает двум предыдущим, такая же интересная сюжетная линия. Много действия, что очень нравится, прочитав книгу можно прожить несколько жизней. Хочу сказать спасибо автору за его интересные книги! :super:

А мне понравилось!!! :))) Легко и непринужденно! Сюжет хоть и предсказуем, но захватывает!

И, конечно, Рос форева! :)))

Почему-то, образы таки проходящих героев как пилоты, которые жертвовали жизнью во благо спасения человечества подрывая станцию вместе с собой вызывают больше эмоциональных откликов в читателе, нежели образы главных героев. Какие-то они очень уж неживые и неодушевленные вышли. И очень жаль, что годный постапокалиптический радиационный треш и угар к третьей книге сменился чем-то невнятным космооперным, да и то с большой натяжкой. Куча нелепых несуразиц к концу книги стали прямо таки раздражать. Но стало понятно одно — «они обязательно вернутся». Надеюсь к четвертой части будет ради чего возвращаться

Начало и средина книги супер, хороший космический батл, но концовка... Мда... Концовка портит все впечаление, ну если начал писать про битвы космических флотов, надо было бы этим и закончить. Получили контроль над флотом Мерхна и вперед, а тут нашли пункт управления Галактикой и все проблемы решились сами собой, и не понятно, зачем надо было ГГ пол книги где-то прятать, даже эта концовка получилась скомканой и сыроватой.

НО, сушествует важное НО: это первый цикл автора (дальше надеюсь будет лучше), и все кто читал две первые книги, эту должны прочитать в обязательном порядке.

эта книга по сравнению с первой и второй — безусловно шедевр... а так ей до шедевра, как идти по рейсам и считать шпалы... и нечего за нее платить, смотря где, от 70 до 125 гривен... не стоит она таких денег... скачал и прочитал... а перечитать когда-то — так это вряд ли...

но.... безусловно Тармашев порадовал действительно хорошей книгой... роман читается легко, сюжет динамичный и отличается от написаных ранее романов другими авторами... следують отметить, что автор еволюцинирует довольно быстрыми темпами... есть шансы стать читаемым писакой... ждемс продолжения творчества...

Скажем...так: для спецназовца написано неплохо. Жанр — увлекательная фантастика, читать можно, да и задумка неплохая.:smile: Если анализировать ляпы автора , то на это уйдет много времени, если упасть на дно философии то уйдет еще больше, но как сказал автор в аннотации книга- предупреждение, поэтому и примем ее такой.

Если первые книги читались на одном дыхании, в этой пришлось несколько раз вдохнуть и выдохнуть... Особо удивляет тот факт, что все три книги написаны как-то правильно и читаются очень легко, что заставляет задуматься. Автору нужно самосовершенствоваться. :glasses:

Читая финальную часть трилогии я уже был готов к тому, что меня ожидает. Поэтому просто отдыхал мозгами, летая вместе с пилотами на истребителях, участвуя в перестрелках с жукорылыми жабохвостами и вспоминая Wing commander. Между тем, в очередной раз угнетали отрицательные персонажи. Родилось впечатление, что речь не о инопланетянах, а опять о злодее из первых двух частей. Те же фразы, те же мысли, те же манеры.

Плюнул, решив не выискивать негатив.

Дочитал.

Рекомендовать к прочтению — не решусь.

Напротив — НЕ рекомендовать — охотно решусь:)

ИТОГО: Рад собственной стойкости. Не повелся на большой пиар — читал трилогию в электронном формате. Как говорится и мозг не лопнул и деньги целы...

PS: Оценку 4 поставил за любимую мною тему про стажеров, пилотов и космические бои...

Честно, если б не ассоциации с любимыми игрушками 90-х — влепил бы неуд.

И для меня, в отличие от остальных здесь присутствующих — Тармашева-как автора уже не существует. Вырос я из этого возраста...