Станислав Карапапас «Жажда»

Жажда

Микрорассказ, год (сетевая публикация)

Победитель конкурса «Астра-Блиц № 66».

Опубликован в 2020 г. в №5 фэнзина «Притяжение».

Ничего не понял..

Это что ж за война такая, где ты жертвуешь слёзными жЕлезами? Ну допустим на этой войне наш бедолага попал под замес, ему изуродовало лицо, или он вообще погиб и из него сделали киборга. Заменили глаза вместе со слезными жЕлезами на окуляры как у терминатора, со всплывающими сообщениями и картой местности. И отпустили домой? А нафига тогда его так модернизировали? Ну хорошо, допустим отпустили домой.. почему его не узнала жена.. или мать я так и не понял.. короче эта Марта. «Ты же говорит, помнишь его?» К кому она обращается то? Пришёл какой-то дядька незнакомый с войны, можно я буду у вас насос чинить? Конечно пожалуйста, чини, ты кстати моего Кима там на войне не видел? Да-да видел, скоро придёт. Так что ли было?

Очень понравился рассказ. Трогательный, но без «слёзодавилки». Атмосферно написан, целый мир в одной миниатюре.

Понравилось. Очень грустно и трогательно до слёз :(

Первую половину тяжко читать из-за отсутствия местоимений, создаётся впечатление, что второй абзац внезапно идёт от третьего лица. Потом, правда, проникаешься и не замечаешь.

Немного предсказуемо, но очень трогательно и даже романтично. Сильно написано.