Koro «Голубь Геннадий»

Голубь Геннадий 3

Голуб Геннадій
Голуб Геннадій 2
Голуб Геннадій 3

Какая она вообще, голубиная жизнь? Людские объедки, опасные животные и птицы, вечная борьба за существование. И посреди всей этой безнадёги живёт голубь Геннадий: мизантроп, пессимист, сноб и напыщенный болван. Будь Геннадий человеком из него получился бы прекрасный персонаж для какого-нибудь сатирического произведения. Но Геннадий голубь, так что вместо сатиры автор комикса обошлась иронией. Раз за разом Геннадий из-за своих принципов оказывается в дурацком положении. Но не стоит думать, что Геннадий безобидный дурачок (эту роль в комиксе исполняет голубь Димон). На счету Геннадия пять убитых кошек, а это более чем серьёзный результат для такого маленького существа. Воробьиха-садистка, вороны-гопники и голубь-гомосексуалист отлично оттеняют историю Геннадия принося позитив в мрачноватый комикс.

Итог: город безжалостен не только к людям, но и к другим своим обитателям. Бытовые зарисовки из жизни птиц неплохо доносят до читателя эту истину.

Небольшой, но забавный комикс о жизненных принципах городского голубя. Одновременно даёт возможность посмотреть на птиц и понять поведение человека. И даже узнать что-то новое для себя, а также себя и других в похожих ситуациях. Хороший рисунок. Яркие персонажи. Можно пересматривать и перечитывать время от времени. Я покупала три части по отдельности. Во второй уже более объёмный птичий мир: помимо Геннадия сложную жизнь имеет воробьиха Елена, продолжаются странные взаимоотношения городских ворон и нетрадиционного голубя Димона, есть взгляд на мир от мохнатого кота, да, в конце появляется новый герой какаду. По-прежнему забавно и легко, и немножко по-человечески, хоть и о птицах. Радует тираж второго тома 2500 экземпляров (против 700 первого), не каждая книга может таким похвастать. Третья часть ничего принципиально нового в сюжет не приносит, но автор добавил больше артов. Рекомендую для хорошего настроения.