Оксана Панкеева «Поступь Повелителя»

Поступь Повелителя

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Мир и покой, воцарившиеся в мире Дельта, не продлились долго — засевший в соседнем мире давний враг не зря обещал вернуться. Несмотря на то что очередная его попытка предвиделась и ожидалась, Повелителю все же удалось припасти для противников несколько неприятных сюрпризов. Но до победы еще далеко — непокорный мир противостоит захватчикам и силой, и хитростью, и волшебством. Да и не стоит забывать, что сгинувший триста лет назад герой Вельмир тоже обещал вернуться…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2994 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 15% — на редкость ниже среднего (37%)!

Звёздный Мост, 2009 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Поступь Повелителя
Хроники странного королевства. Вторжение

Мда-а-а... Фантазия автора не знает границ... Куча героев и каждому выделена своя сюжетная линия, пусть и переплетённая с остальными, но ... эти линии (если не читать предыдущих книг серии) начинаются из ниоткуда и ведут в никуда, плюс большая куча роялей... в общем все признаки превращения в жанр эпоса, спасает данный том только живость повествования и «драйв», а также то, что преданный читатель уже хорошо знаком с «психологическими портретами» практически всех упоминающихся персоонажей и только благодаря последнему книгу можно читать... Чтож, будем считать это просто предысловием к очередному тому.

Книга вышла намного лучше предыдущей, но конец заставляет задуматься о том сколько там еще планируется частей (боюсь, что станет очередным мыльным сериалом).

Удачное, живое произведение, захватывающие сюжетные линии. Рекомендую!

:appl: