Оксана Панкеева «Поступь Повелителя»

Поступь Повелителя

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Мир и покой, воцарившиеся в мире Дельта, не продлились долго — засевший в соседнем мире давний враг не зря обещал вернуться. Несмотря на то что очередная его попытка предвиделась и ожидалась, Повелителю все же удалось припасти для противников несколько неприятных сюрпризов. Но до победы еще далеко — непокорный мир противостоит захватчикам и силой, и хитростью, и волшебством. Да и не стоит забывать, что сгинувший триста лет назад герой Вельмир тоже обещал вернуться…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2994 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 15% — на редкость ниже среднего (37%)!

Звёздный Мост, 2009 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

Поступь Повелителя
Хроники странного королевства. Вторжение

Ну что можно сказать, девятая книга цикла меня порадовала. Повествование вернулось к масштабным событиям мира Дельта. У героев начались интереснейшие приключения с неожиданными результатами в будущем. Хорошее настроение в продолжении всей книги гарантировано любому.

Удивляюсь автору, как ей удается описывать так много разнообразных параллельных событий в книге и ничего при этом, не забывая и не делать ляпов. Жалко, что книга обрывается на самом интересном месте и теперь не известно, сколько нужно будет ждать продолжения.

Книга читается на одном дыхании. Хотя нет, вру, не на одном. Мне то и дело приходилось прерваться, чтобы как-то остудить свои мозги. Эмоции просто выплескивалисьчерез край. Иной раз казалось, что знаю, как должны развиваться события, и вдруг абсолютно невероятные финты )))

И так хочется теперь продолжения, что слов нет!

Девятая книга порадовала — намного живее восьмой. Неожиданные (по крайней мере, мною) повороты сюжета и действия некоторых героев.

Действие резко обрывается «на полушаге», так что продолжение просто необходимо! И побыстрее бы... :frown: