Сергей Мусаниф «Физрук и вот это вот всë»

Физрук и вот это вот всë

Роман, год (сетевая публикация); роман-эпопея «Система дефрагментации»

В игровой вселенной ожидаются большие перемены.

Грядут великие войны и масштабные потрясения. Сильные падут, слабые возвысятся, Система по-прежнему будет жрать и тех и других.

Но есть что-то, всегда остающееся постоянным.

Он все еще физрук.

© С.Мусаниф

— условный цикл «Игровая вселенная»  >  роман-эпопею «Система дефрагментации»

Браво!

Самая сильная часть цикла. Да что уж там, по моему (скромному) мнению, этот роман — вообще лучшее, что автор наваял! Вершина творчества, так сказать.

Как и Русу с его «ИЧЖ», писателю Мусанифу с его физруком удалось вывести свою эпопею на уровень, значительно превышающий серую массу «литРПГ». Это уже действительно настоящая фантастика: оригинальная, социальная, психологическая, захватывающая; заставляющая смеяться, радоваться, сопереживать ну и вот это вот всё.

Отдельно хочется отметить то, как порадовало правильнописание: если не обращать внимания на очепятки, то корректура близка к идеальной (по крайней мере слова «приДти» в этой части я не заметил).

Нуивот.

Эта пять!

Вчера уже опубликован. Итак... 5-я часть эпических похождений того самого Физрука. Сначала небольшая аннотация. Итак, (тут должен быть жирный спойлер, который не спойлер для тех, кто читал предыдущий роман). И что у нас получается?

Новые герои и старые добрые и не очень знакомые продолжают играть в интересную игру на выживание. Теперь идёт речь о выживании не только главных героев, но и чего-то большего. В рамках этой книги вас ждёт следующее:

1. Физрук на планете Элронда.

2. Физрук в космосе.

3. Физрук на зоне.

4. Физрук в гладиаторском сражении.

5. Месть физрука.

6. Возвращение сука старого друга к хренам.

7. Эпическая битва (не окончено).

И всё это под фирменный юмор автора. 10 Ричардов из 10.

Лучше не начинайте читать эту книгу, оторваться у вас вряд ли получится. Времени потеряете. Но и удовольствие получите.

P.S.

Если кто не понял, Виталик, сука, воскрес, к хренам!