Валерий Игнатенко, Иоланта Орлова «Бионерский Ланкастер»

Бионерский Ланкастер

Отрывок, год

Посчастливилось как-то Фрэнку-Первоглоту познакомиться не только с королём, но и с его дочерью, а кроме того, ещё и с удивительной королевской свитой. Весёлое знакомство получилось.

— журнал «Фантакрим MEGA 1991'3», 1991 г.

Фантакрим MEGA 1991'3

Много я прочтал различных фантастических произведений, но с таким встречаюсь впервые. Сначала подумал, что это пародия на иные фэнтезийные произведения, но как мне кажется, оно выходит за рамки данного направления и являет собой вполне конкретное самостоятельное произведение ни о чем. Авторы упражняются в употреблении новых слов, которые предварительно изобретают и потом расставляют на чистом листе и придумывают некие сочетания слов, которые их смогут соединить. Особого смысла или намека на его поиск в тексте найти невозможно.

Мешанина из непонятных персонажей, без сюжета, смысла и динамики. Какой то король, какой то лягух, пес-волк, дебелая принцесса и Первоглот( который вообще непонятно кто) . А если сюда добавить еще и совковую лопату, подпирающую небо, яичницу из перепелинных яиц со скорлупой, коктейль из воды, спирта и плевков, непонятный обряд венчания, описание прелестей дородной принцессы и жаркий костер без огня из светлячков, то получается, что я пересказал весь этот щедевр!

А оценку, явно завышенную, поставил потому что неожиданно легко эту охинею прочитал!:insane: