Василий Купцов «Последний леший»

Последний леший

При дворе князя Владимира жили богатыри Рахта и Сухмат, стяжавшие славу и в бою, и в пиру, и вдевичьих светёлках. Именно им, побратимам-соперникам, князь поручил изловить и доставить в стольный Киев последнего лешего.

Активный словарный запас: очень низкий (2379 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Последний леший

Как большинство людей я конечно же любил и , что скрывать люблю сказки (жанр фэнтези на первом месте в личных предпочтениях) и когда открываешь фэнтезийную книгу, само собой рассчитываешь получить удовольствие от прочтения очередной сказки (истории), НО когда этих сказок (историй) напихано в книгу немеряно — и к месту и не к месту, и в тему и нет, когда эти сказки служат исключительно для забивания объема книги, то впечатление от книги резко ухудшается «мягко говоря». Выкинуть бы всю эту лабуду и получился бы неплохой рассказ, а так получился сборник историй и сказок рассказываемых героями друг другу в каждую свободную минуту и пара-тройка приключений вот и всё! Чтиво на один раз! Троечка да и то с натягом.

Средненькая книжка на тему русского народного фольклера.Герои откровенно плоские,мир описан плохо(если сравнивать с Семеновой,то <небо> и <земля>).В книге фигурируют такие герои былин и сказок как Лихо Одноглазое,Илья Муромец,Добрыня Никитич и т.д.Однако повествование не лишено юмора и читается довольно легко,поэтому этой книжкой можно скрасить какое-то скучное дело,но на большее она,к сожалению,не тянет