Дэн Шорин «Лихая охота на единорога»

Лихая охота на единорога

Рассказ, год; цикл «Город»

Охотиться на единорога нужно на пару с говорящим котом, потому что только когти говорящего кота могут распороть шкуру единорога. Но даже, если говорящий кот сам предлагает идти на охоту, следует очень хорошо подумать, прежде чем соглашаться на его предложение.

— цикл «Город»

— антологию «Аэлита/005», 2009 г.

Аэлита/005

Ссылка на сообщение , 14 ноября 2017 г.

Рассказ забавный, читать легко, приключения и картинки меняют друг друга. Но чего-то оригинального или запоминающегося увидеть не удалось. По сути, просто вариация на тему смешения различных сказок и современного стиля жизни.

Ссылка на сообщение , 4 апреля 2010 г.

Рассказ интересен прежде всего необычным обыгрышем старой как мир истины: победивший дракона сам становится драконом. Из-за чего? Для этого надо почитать ЛОнаЕ :)

Один из самых запоминающихся рассказов в сборнике

Ссылка на сообщение , 27 ноября 2009 г.

Что будет, если смешать сказки народов мира, современные информ-технологии и молодежный жаргон? Как раз и получится этот рассказ. Несмотря на столь дикую смесь, результат очень даже неплох. Хотя автору, если он планирует писать не только для аудитории выпускных классов и студенчества, я бы посоветовал больше работать над стилем изложения.

Ссылка на сообщение , 17 августа 2009 г.

юморной, приятный рассказ и хорошим сюжетом и интересной концовкой.