Игорь Логвинов «Трудно быть мужчиной»

Трудно быть мужчиной

В изменивемся обществе, где женщины — хозяева положения, мужчинам очень сложно найти своё призвание. Однако, есть одна профессия, в которой без мужчин не обойтись.

— журнал «Уральский следопыт 2008'8», 2008 г.

— антологию «Аэлита/005», 2009 г.

Аэлита/005

«Уральский следопыт» 2008'8

Обычный перевёртыш, в общем-то.

Через несколько десятилетий наступил матриархат.

Всё донельзя прямолинейно, вплоть до представителей известных национальностей в автосервисе. Точнее — представительниц. Чего-то действительно оригинального автор вывести, к сожалению, не смог, а ведь жанр того требует: что-то абсурдное, что-то такое... Необычное, в общем. Думал, что где-то в конце такое всплывёт, но — увы.

Непонятно, кстати, почему космос всё же оставили мужчинам? По каким-таким соображениям? Странно, однако, автор это никак не обосновывает.

Рассказ — победитель конкурса Короткого рассказа при Аэлите-08. Тема конкурса была что-то вроде «Феминизм и проблемы уравнения полов в европейской цивилизации». Автор из Харькова представляет «общество наизнанку» — равенство полов достигло такого абсурда, что женщины и мужчины поменялись местами. Приём не скажу, чтобы сильно оригинальный, но реализован здорово и с хорошим юмором :)