Евгений Филенко «Мужчина и женщина в Стране Озёр»

Мужчина и женщина в Стране Озёр

Повесть, год (год написания: 2015)

Действие повести происходит в далеком будущем. И главных героев в ней трое: мужчина — Тихон Амелинчук, женщина — Дорис Эйнола и планета — Дфаанла. И они втроем встретились. Как где? На планете, конечно же.

Евгений Филенко о повести: Где-то в начале 90-х годов прошлого тысячелетия в Сети и на пиратских дисках появились мои произведения, которые я не собирался публиковать в том виде, либо не собирался публиковать вовсе. Они были похищены с компьютера Пермского книжного издательства какой-то сволочью, решившей на этом подзаработать денег или дешевой популярности. В их числе были «Мужчина и женщин в Стране озер» и «Роман века». Я выступил в Сети с требованием к некому Загуменнову прекратить распространять мои тексты на своих дисках. Некоторые из составителей известной пиратской библиотеки оказались приличными людьми и впоследствии, принеся мне извинения, стали моими друзьями. Загуменнов скромно отмолчался. А были и такие, кто завопил: «Сам дурак!» — что не мешает им по сю пору пользоваться уважением фэндома. Но только не моим... За подробностями, наверное, можно обратиться в архивам Fido. Блин, когда-нибудь я найду время и перекрою эти повестушки так, что папа родной не узнает, и все ж таки издам в нормальной твердой копии!

В 2015 году авторская версия повести опубликована в электронном сборнике «Дарю вам этот мир».

— сборник «Дарю вам этот мир», 2021 г.

Дарю вам этот мир

Не скажу, на сколько точно автор смог проникнуть в психологию женщины (об этом судить только им самим =)) ), но все остальное в повести великолепно: прекрасный юмор, увлекательнейшее повествование о приключениях в космосе и совершенно непредсказуемый финал.. Англо-американская фантастика отдыхает....

а для этих троих и не нужно никаких особых мыслей. эта встреча уникальна и сама по себе, по сути своей. здесь и первобытное, и пережитое тысячами веков, борьба мужчины и женщины непонятно для чего, с самими собой, с нравами и характерами, но всё же необходимая борьба... и ... озёра... это глубоко в любом случае.

Мне понравилось. Нормальная повесть. Любителям достаточно легкого чтения рекомендуется. Легкого, потому как мыслей особых нет.