Илья Кузьминов «Рекурсия»

Рекурсия

Еще два года назад герой рассказа был бедным студентом и не мог себе позволить ни собственную машину, ни ремонт в квартире, ни красивую женщину. Теперь же он стал обеспеченным человеком, ходит в дорогой ресторан, делает ремонт в квартире и купил дорогую красивую машину. Правда, потерял дорогой сотовый телефон.

© Ank

— журнал «Полдень, ХХI век'05», 2009 г.

«Тёмные аллеи», 2007 г.

Полдень, XXI век'05

Тёмные аллеи №06

Ссылка на сообщение , 12 декабря 2016 г.

Ни фантастики, ни мистики , ни ужаса, ни смысла. Самое значимое и, видимо мистическое событие — главный герой потерял дорогой мобильный телефон. Сивую кобылу знобило

Ссылка на сообщение , 6 июня 2009 г.

Абсолютно пустой рассказ без тени здравого смысла.

Ссылка на сообщение , 17 мая 2009 г.

По-моему, тема этого рассказа как нельзя лучше характеризует автора, который написал вот это.

Нет, ну вы оцените полет гениальной мысли: герой рассказа только что купил дорогую красивую машину и едет на ней по Москве. Едет и вспоминает, что два года назад он не мог себе позволить ни дорогую красивую машину, ни дорогой ресторан, ни, о боже, красивую женщину! Но теперь все изменилось! У него есть дорогая красивая машина! У него есть дорогой сотовый телефон! И наверно, дорогая красивая женщина будет следующей в повестке этого дня — не зря же он едет на такой дорогой красивой машине, да еще по проспекту.

Ну, едет себе и едет — подумаешь, много их таких, по дорогой красивой Москве ездят и считают себя писателями. Но мне опять хочется спросить автора и главное, редактора журнала, который вот это вот напечатал:

Уважаемые! Что это было вообще? Пересказ 2345-й серии «Дома-2»? Где здесь сюжет? И раз уж вы печатаете в журнале фантастики под мужским псевдонимом сочинение этой гламурной ПТУшницы, то где здесь вообще фантастика?