Семён Афанасьев «Доктор 3»

Доктор 3

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Доктор»

— цикл «Доктор»

Написано по умному, автор довольно эрудирован. Только медицины как таковой все меньше... А политики, интриг и прочей детективщины уже больше. Соответственно все скучнее и скучнее читать... Это уже не фантастика получается а что-то иное... Хотя написано профессионально... Но это уже вопрос вкуса. Я взялся читать про Попаданца .. а тут про борьбу с коррупцией и сопли про государственное устройство...

«Третий сезон сериала». Книжка поразительно «кинематографична». А если ещё и учесть специфический способ восприятия (аудиовариант чтива), то получается — просто шикарное кино. Кстати, весьма рекомендую, уважаемый потенциальный читатель: ежели, к примеру, по дороге на работу и обратно, да в приличной цифровой обработке — это ЛУЧШЕ любого телевизора, планшета и иже с ними.

Что касаемо тематических ниш всей книжки, то в этой части у нас имеют место быть следующие аспекты:

*** официальное «взросление» главного героя, вплоть до признания процессуально самостоятельным лицом;

*** «революция» в отдельно взятой школе, «ваяние драйва», не только интересного подавляющему числу контингента, но и обладающего смыслом, сутью и привлекательностью для родителей, министерства образования и т.п.;

*** спортивные достижения и рекорды, пьедесталы почета и т.п.;

*** параномальная медицина, методика успешной борьбы с онкологией, с вирусными инфекциями и т.п.;

*** «лихое рубилово» спецслужб, в том числе — и с активным личным участием главного героя.

Эмоциональная и драйвовая «горочка» всей книжки. Рекомендую, уважаемый потенциальный