Полина Волошина, Евгений Кульков «Маруся. Талисман бессмертия»

Маруся. Талисман бессмертия

Роман, год; цикл «Этногенез»

Маруся — девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере «Зеленый город», где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.

Оба автора «Маруси» — дебютанты.

«Маруся» — это первая книга из фантастического литературного сериала «Этногенез», в рамках которого на протяжении 5–7 лет будет издано еще несколько десятков книг о новых супер-героях и мистических артефактах.

— цикл «Этногенез»  >  цикл «Маруся»

Активный словарный запас: очень низкий (2368 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Маруся: Талисман бессмертия. Таежный квест. Конец и вновь начало

Маруся (аудиокнига CD)

Вдохновившись дискуссиями о проектах и творчестве на «РосКоне», я взялся за наиболее адекватный проект на рынке – «Этногенез». Потому что «Сталкер» вызывает у меня отторжение. Так вот, мне понравилось. Ничем не напрягающая, лёгкая, занимательная приключенческая книга, не претендующая ни на какие выдающиеся лавры и глубину мысли. Отдаёт Дэном Брауном, читается за один день (по дороге с работы и на работу я за два прочёл). Сказка о том, как в недалёком будущем на девочку-подростка Марусю обрушивается море приключений и сумасшедшая власть в виде ряда удивительных артефактов; и жаль только, что роман хитроумно обрывается, вынуждая читать продолжение. Ну, прочту, что делать. Пока что нравится.

Довольно неплохо, читается легко и как то сразу начинаешь проникаться тёплыми чувствами к главной героине Марусе.

Обязательно прочту продолжение

Книга ОТЛИЧНЕЙШАЯ, лучшее, что я прочитала за последнее время!!! :super:

Взяла в дорогу и ни на минуту не смогла оторваться, прочитала за 4 часа и тут все закончилось на самом интересном!!!

Начала искать в нете информацию, набрела на офф-сайт и очень удивилась наличием свободной доступности оригинального текста и оригинальной аудио-версии, за что отдельное благодарность!!! Также порадовала сама озвучка, давно я не слышала такого качества!

Самая же «Маруся» меня поразила, впечатлила и обескуражила, так как я давно не читала по настоящему стоящего произведения молодых авторов!!! :appl:

С нетерпением жду продолжения! :val:

Книгу прочитал с большим удовольствием! Для незнающих людей она конечно покажется неинтересна. Хотят получить, то, к чему обычно привыкли. Это новая ветвь, не стоит отставать от нее и жить старым. Хорошо, что книга не последняя, жду продолжения с нетерпением, а пока начал читать Блокаду этой же серии...

мне понравилось, несмотря на непонятность сюжета =) правда героиня немного туповата, но это не беда =) как бы там ни было...хочется продолжения )) и не только Маруси, а вообще всего цикла =)