Андрей Астахов «Сын льва»

Сын льва

Роман, год; цикл «Леодан»

Коварные Маги Чаши жаждут вызвать из самого небытия Отца Теней, чей приход ознаменует новую эпоху и повергнет мир в Хаос, даровав самим магам небывалую мощь и власть над миром. Но для возрождения Отца Теней магам требуются три артефакта скрытые в недрах подземелий вражеских земель. И дабы добыть эти артефакты маги развязывают войны, своими и чужими руками, с народами на чьих землях сокрыты артефакты.

Но Злу всегда противостоит Добро. Никому ненужные Забытые Боги все еще следят за миром людей. И они отмечают трех человек искусного вора, изнеженного раба и гордую воительницу, которым суждено найти девять реликтов Забытых Богов и противостоять Магам Чаши.

— цикл «Леодан»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2713 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Сын льва

Женщина как герой-боец это минус, всё-таки женщины должны брать другим, и конечно же никогда женщине не быть лучшим бойцом, извините, но тестостерон в этом играет главную роль. Схожесть произведения с компьютерной игрой — тоже минус. Но общее впечатление от прочитанного неплохое.

Книги, где женщина главный герой, да еще в таком качестве (боец-герой) мне не нравятся, но эту книгу прочел и отторжения не было. Автор, надо отдать ему должное, хорошо выписал вымышленный мир и продумал сам сюжет. Неплохо, посмотрим что будет в продолжении.

Просто отличная книга. С самой первой страницы сюжет, что называется, хватает и не отпускает. Нельзя сказать, что автор придумал что-то особо оригинальное, но читать очень интересно. Все есть, живая и очень симпатичная героиня, заговор темных сил, магия, приключения. Написано легко, читается на одном дыхании. И самое приятное, что намечается продолжение. Надеюсь, автор останется и дальше на высоте. Большое спасибо за такие книги.