Юрий Никитин «Трое из Леса»

Трое из Леса

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

В небольшой деревне, в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает — тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег, и никудышный охотник Таргитай.

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Трое из Леса. Трое в песках
Трое из Леса. Трилогия

Трое из Леса

прочла 5 книг, остальные просто не нашла в свое время. Местами было тягомотно, но это только местам и то маленькими. В целом классная серия, я и плакала и смеялась, всяя гамма эмоций на лице))). есть над чем задуматься. Хочу перечитать еще раз и уже все до конца. Осталось только все это в электронном виде закачать на телефон. Так что спасибо автору:beer:

Хоть это и экшн, но стиль написания и юмор делают книгу интересной и необычной.

— Почему «славяне»? — спросил Таргитай обидчиво. — Мы — невры!

— Да уж больно вы… славные.

По настоящему улыбнуло:biggrin: Книга для поклоников всего славянского. Только мне кажется Запорожская сеча появилась несколько позже, чем события в книге, так по ощущениям

Мне тоже «не пошла» эта книга. Дочитал, но следующие — не захотелось.

Не самое плохое произведение Никитина. На банальный сюжет натянуты в беспорядке надёрганные с разных книг декорации и всё это приправлено плоским юмором и бородатыми анекдотами. В общем, проходная книга для чтения, когда остальные закончились.

Весь сюжет: битвы, погони, трапеза и юмор — за последние и прочитал всю серию, да и очень легко читается.

Конечно есть погрешности: неточности хронологии, противоречия. Но в целом очень увлекательно и интересно. Чтение для отдыха, но иногда заставляет задуматься. :smile:

Прочла «Трое из леса». Не пошла. Дочитала до конца. Нет, не понравилось.Остальные читать точно не буду.

Что поделать, ну не люблю я романы с квестовыми хождениями героев. Осилила первый, но все остальные книги то го же цикла уже не открою.

Прочитанная первая часть не вызвала особого восторга, следующие покупать не буду. Если в библиотеке попадется — возьму почитать, но без сильного интереса.

Легко читаемая книга с позиции язычника славяниста! Что радует! Очень нравится жизненная позиция героев книги Мрака, Олега и Таргитая! Увидел зло, непонравилось, и пошел разбираться! И никаких тебе отмазок! Это по нашему! По славянски!

Исторически может и напутано, но если читать учебники по истории повнимательней то там вообще все напутано и обезображено! Особо хочется высказать респект автору за натуральность в книге! И за невров! Хоть кто то свпомнил Великое племя Праславян!!!

Люди а что вы ждете от книг, достоверниости так берите учабник истории и вперед, да и тем вы врятли узнаете правду, А Никитин мне нравится его цинизм здоровый. Трое из леса это шедевр и читаль его надо а у кого думалка не работает то вам надо в другое место

Вы просто задумайтесь, что именно хочет донести автор. Это понимается только к последним книгам, а без первых вам не осилить последних.

Первую книжку прочитал даже с некоторым интересом, однако насторожило проживание в дуплах деревьев

сюжет оригинальный) автор наверное изрядно полазил по библиотекам...если нет, то гратс его начитанности!) впервые понравилась книга подобного жанра....