Виталий Губарев «Повести-сказки»

Повести-сказки

Сборник, год

Приготовьтесь к сказочным приключениям. Прочитав эти повести, великолепного детского писателя Виталия Губарева, вы окунетесь в головокружительный мир добра, дружбы и справедливости. Сначала вы окажетесь по ту сторону зеркала, и поможете Оле освободить народ от кривых зеркал. Затем вместе с Борей перенесетесь на необитаемый остров, где потерпели кораблекрушение пираты. После этого, с девушкой Оксаной, будете править небольшой страной Карликией. И под конец, добрый волшебник, перенесет вас на планету Утренняя звезда.

Повести - сказки
1972 г.

Один из лучших детских писателей, которым я буквально зачитывался в детстве. Особенно мне нравится повесть «Трое на острове», но сказать что остальные написаны плохо, это значит соврать. Все эти сказки учат нас добру, дружбе и справедливости. Не важно где мы находимся. В сказочном королевстве, на необитаемом острове, в небольшой стране или в далеком космосе. Везде нужны настоящие друзья, везде нужно сеять ростки добра, а также пропалывать сорняки зла и не справедливости. И не важно, что ты маленькая девочка или мальчик, учится таким вещам нужно с детства, и только тогда мы получим идеальное будущее, в котором не будет войн и угнетения слабых.

Советую всем ознакомится с данными произведениями, независимо от возраста. Здесь каждый найдет для себя ценный урок.