Юрий Никитин «Артания»

Артания

Роман, год; цикл «Троецарствие»

Сын тцара Артании Придон полюбил прекрасную Итанию – куявскую тцаревну, и для того, чтобы завоевать ее, ему нужно найти волшебный меч. Рукоять этого меча находиться в одном месте, лезвие – в другом, ножны – в третьем. Чтобы найти их, ему предстоит пройти множество испытаний, победить могучих врагов (ведь враги все, кто стоит на пути Истинной Любви) и в этом у него есть помощники – мужество, отвага, боевой топор и верный конь…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2684 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Артания

Неплохая книга. Сюжет, конечно на оригинальность не претендует, но написано довольно таки своеобразно!

Читала книгу после первых семи из цикла «Трое из леса» и после примерно недели игры в «Троецарствие»... //2Сварог: она запущена с июня этого года//

Поняла, что правильно выбрала страну — Куявия рулз :super:

По крйней мере мне понравилось. Кстати, территория-IT совместно с Никитиным разрабатывают игру «Троецарствие».

Книга как и две остальные книги цикла, несмотря на свою незатейливость легко читается и затягивает.

Мне очень понравилась книга, несмотря на всю банальность сюжета...но этот сюжет Никитин развернул в своем репертуаре)) Мужчины — всегда смелые и сильные, женщины — красивые и своенравные) Гратс автору)

Мне понравилось. Качества артанцев, может быть, «глупые и несовременные», но вызывают искреннее восхищение и к этому надо стремисться.