Генри Каттнер «Шокируйте свою леди»

Шокируйте свою леди

Swing Your Lady

Рассказ, год; цикл «Приключения Пита Мэнкса»

Мелкий жулик Пит Мэнкс по-прежнему успешно проворачивает свои аферы по надуванию легковерных провинциалов, но и сам становится объектом матримониальной «охоты» со стороны весьма решительной особы, цирковой заклинательницы змей. Ухитрившись сбежать чуть ли не из-под венца, закоренелый холостяк устремляется в лабораторию своего давнего знакомца, университетского физика, проводящего эксперименты в области темпоральных перемещений…

Другая аннотация:

Из приключений Пита Мэнкса. На сей раз Пита заносит к амазонкам. Как всегда, максимум изобретательности и везения — и удача поворачивается лицом к Питу.

— журнал «Thrilling Wonder Stories, Winter 1944», 1944 г.

— журнал «Fantastic Story Magazine, Winter 1955», 1955 г.

Thrilling Wonder Stories, Winter 1944
1944 г.
Fantastic Story Magazine, Winter 1955
1955 г.

Приключения Пита Мэнкса
Приключения Пита Мэнкса

Юмористический рассказ, в котором фантастическая часть играет совсем несущественную роль, ибо главное, это плутовские проделки главного героя по отношению к амазонкам. Ему бы в наше время попасть, здесь бы его новые амазонки на части разорвали, по вопросу сексуальных домогательств и по судам бы затаскали. Как же меняются времена и нравы.

Из приключений Пита Мэнкса. На сей раз Пита заносит к амазонкам .Как всегда максимум изобретательности и везения и удача поворачивается лицом к Питу.