Кирилл Королёв «Файл №512. Время полной луны»

Файл №512. Время полной луны

Повесть, год; цикл «Секретные материалы»

В ночном лесу агенты Фокс Малдер и Дэйна Скалли догоняют шестнадцатилетнего Рона Стрикленда, по их глубокому убеждению — вампира-убийцу. Подозреваемый был настигнут и пронзен осиновым колом. Агенты оттягивают убитому кровопийце верхнюю губу — и видят накладные игрушечные клыки. Неужели они ошиблись?..

— цикл «Секретные материалы»  >  Произведения российских авторов

— антологию «Пустыня цвета крови», 2000 г.

Пустыня цвета крови
Время полной луны

«СМ» и смотрят, и читают не за легкость и воздушность сюжета и его изложения, а за общую атмосферу таинственности, мистику, непознанное!

Расследования и события идут иногда стремительно, иногда неторопливо, но общую канву это не портит нисколько.

Где то противоречащие друг другу, а где то дополняющие и действующие в унисон Малдер и Скалли дотошно пытаются вникнуть в любые мелочи и «докопаться» до той Истины, которая действительно где то рядом.

Чего не могу сказать о том сумбуре, который представляет из себя донельзя высушенный «реферат» К.Королева. Либо автор торопился еще где то «подкалымить»,

либо это его фирменный почерк. Но никакими «Х-файлами» здесь не пахнет. Скорее переписанное уголовное дело нынешних молодых и неопытных оперативников.

И хотя я знаком с его неплохими переводами других авторов, здесь кое как троечка с минусом. Извините.:insane:

Веселый рассказ о том, как Малдер и Скалли столкнулись с вампирами. Ну и что, что мал объем — зато легко читается...