Алексей Гравицкий «В зоне тумана»

В зоне тумана

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Угрюмый — удачливый сталкер со стажем, однако окружающие не принимают его всерьез. Он не лезет на рожон, сбывает посредственные артефакты по посредственной цене, не вступает в конфликты, не одалживает и не берет в долг. Единственный приятель Угрюмого — веселый и жизнерадостный сталкер, сумасброд и балагур Мунлайт. И эта странная парочка соглашается взять заказ странного паренька, предлагающего любые деньги тем, кто согласится провести его в сердце Зоны — к Монолиту… угрюмый не верит, что Монолит существует. Мунлайту вообще все равно, в каком месте Зоны рисковать своей шкурой. Но деньги есть деньги, а заказ есть заказ — и они отправляются к овеянному жуткими и неправдоподобными легендами четвертому энергоблоку…

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  цикл «Угрюмый»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2657 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

В зоне тумана

В зоне тумана (аудиокнига MP3)

Довольно нестандартная книга про Зону. Так и не узнаешь, что произошло с героями дальше, дошли они до Монолита или нет. Ценнейшие артефакты не находят, своей мечты не достигают. Все как в жизни по большей части и случается.

Книга интересная. Прочитала конечно не за два дня, но удовольствие получила. После прочтения скачала песню «Moonlight and vodka»:smile:.

Еще долго слушала музыку и представляла как умирал Мунлайт

Книга с глубоким смыслом и этот смысл по большей части находится в конце книги. Поэтому советую тем кто начал читать «В зоне тумана» и бросил — дочитайте! Не пожалеете.

P.S.(в минусы могу только занести многократное повторение автором на протяжении всего текста одной и той же мысли, например о том что в зоне не бегают и т.д.)

книга понравилась очень, прочла за один день. оторваться было невозможно. купила еще одну книгу серии Сталкер, но разочаровалась. смена авторов мне не понравилась, стили разные, читать не удобно, тем более ваша книга была первая для меня и , кажется, лучшая. оценки ставить не люблю, но... 10 из 10.

А я, пожалуй, обойдусь без мудренных выражений. Мне книга очень понравилась... До сих пор перечитываю концовку романа под «Moonlight and vodka». Спасибо автору.

Книга просто супер!! я читать не люблю, но эту историю проглотил залпом!!! Что правда то провда, великая сила литература, до книги тушонку видеть не мог, на второй части сидел и уплетал! Днем читал, а вечером жене пересказывал. Ждем продолжение!!!!

вотето мего книга...я ващето не сильно..так по чтению,но книгу прочел за дня 2,Ооочень жду продолжения!!!!(Сюжет интересий,просто мего интересний... )