Дэниел Ф. Галуй «Пришельцы — среди нас»

Пришельцы — среди нас

The Lost Perception

Другие названия: A Scourge of Screamers

В. Пономарев (1)

Слепой мир

«Вот против этого мы и боремся, против силы, которая может превратить нас в бесчувственных роботов и уничтожить волю к сопротивлению. Ввергнуть в рабство» — 6.

«Иногда Грегсону казалось, что он, охватывая время и пространство, разрастется до огромных размеров, а в его душе, словно угли, пылают звезды» — 7.

« — Комитет безопасности стремится к постоянному и полному контролю над миром, не так ли? – Мы уже им обладаем. Все правительства находятся под нашим надзором» — 11.

«Люди станут как открытая книга и ни одна опасная мысль не сможет утаиться. Не станет обмана, предательства, лжи» — 17.

Весьма неоднозначный роман о появлении на Земле тех, кто живет в на уровень выше, для того, чтобы подготовить людей к переходу в новое измерение. Однако доброжелательных «инопланетян» Комитет назвал захватчиками и на их мирные побуждения ответил агрессией. Таков портрет современного землянина – скатившегося к зверству и безумию.

Пришельцы давным-давно среди нас, замаскированные, а прилетели они затем, чтобы захватить ресурсы планеты,

но их принято называть элитой, правителями и двигателем прогресса. Человечество превратили в покорных рабов добывающих драгоценные камни и металлы, которые вывозят огромными партиями.

Скучно! Очень скучный роман, который можно было сократить до повести! Интриги почти нет (в том плане, что она есть, да даже ежу понятно, кто на самом деле плохой!). Описания тяжелые, потому что по большей части они напоминают параграфы учебника по физике, персонажи скучные и диалоги у них скучные. Это худший роман из сборника «Слепой мир», и не рекомендую (особенно тем, кто любит экшен). И вот-вот... еще чуть-чуть... Да! Я дочитала! Моя совесть чиста!