Элизабет Бойе «Проклятие Слэгфида»

Проклятие Слэгфида

The Curse of Slagfid

Роман, год; цикл «Легенды Скарпсея»

Одержав победу над злым колдуном Сорквиром, Лейфр и его друзья думали, что у них будет время, чтобы передохнуть и восстановить силы. Однако вскоре их навестили представители Гильдии Огненных Колдунов, которые прибыли, чтобы забрать друга Лейфра, волшебника Турида, и отвезти доставить его на суд Гильдии за использование запретных методов колдовства.

самиздат (2)
А. Кудряшов (2)

Война чародея
Колдовские войны

Входит в цикл «Легенды Скарпсея» и в подцикл «Колдовские войны». Название романа как никогда подтверждает название цикла — настоящие Колдовские войны!! С каждым романом мастерство автора только растет — в данном романе это чувствуется — все действия разворачиваются в одном селении в одной даже семье, но как автор сумела подать всё. Полное напряжение, интриги, загадки до самого финала — и сопутствующая интрига — судьба Льесы. Она так и не разгадана при всем желании главного героя. Действие развивается правда медленно, но затягивает. Великолепный роман -читается под настроение легко.

Вторая книга цикла не менее скучна, чем первая. Герои находятся в ограниченном пространстве и пытаются снять древнее фамильное проклятье. Поскольку практически всю книгу довольно много людей находятся в одной усадьбе, они постоянно ругаются. Читать это очень утомительно. Сюжет движется вперед со скоростью усталого человека. Читать малыми дозами