Кэтрин Фишер «Оракул»

Оракул

The Oracle

Другие названия: The Oracle Betrayed

Роман, год; цикл «Оракул»

В стране, умирающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Но его смерть ввергает Морани в пучину невероятных приключений, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный писец, грабитель могил.

— цикл «Оракул»

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2003 // Подростковое произведение

Премия Коста / Costa Book Awards, 2003 // Уитбредовская премия за Книгу для детей

Е. Токарева (1)

Оракул

Довольно интересный, захватывающий сюжет.

Очень хорошая подростковая книга. Интригующая, на протяжении всего повествования постоянно ощущаешь переживание за героев, очень насыщенный действием сюжет.

Прочитаю всю трилогию. Наметила себе и другие повести этой писательницы =)

Необычный мир, чем больше читаешь, тем больше разворачивается клубок необыкновенного мира в котором живут герои. Захватывающий, глубокий, пронизанный духом Древнего Египта =)

Первая книга трилогии попала в руки случайно. Явный парафраз с Древнего Египта. История девочки — подростка, выбранной одной из жриц Оракула. Совсем детской книгу назвать трудно. Постоянное балансирование на грани смерти, политические интриги, вера и безверие сплелись в один клубок. Бог среди людей — тема не новая, но Фишер удалось придать ей новые краски.

Приобрела всю трилогию и не жалею.