Антон Козлов «Империя Повелителей»

Империя Повелителей

Роман, год; цикл «Путь Бога»

Простой болотник Рен Рил из клана Белой Скалы с планеты Подсолнечная, отправляется обучаться боевым искусствам в город Муравейник. Он и не подозревает, что его учителем окажется бывший бог смерти Яма-Анубис, а через некоторое время ему предстоит встреча с Императрицей Империи повелителей и с самим Великим Первым Богом, создавшем всё сущее. Так Рен Рил оказывается втянут в события, от исхода которых зависит жизнь в большинстве миров обитаемой Вселенной.

— цикл «Путь Бога»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2700 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Империя Повелителей

Хороший легкий роман на стыке НФ и фэнтези. Читается легко и не принужденно, на одном дыхании. Простой, не вычурный язык без изысков, тем не менее дает яркие описания миров и приключений героев. Добрый, немного наивный, в какой-то мере «детский», «подростковый», он тем не менее выгодно отличается от других книг в этом жанре, иногда совершенно не нужной, показушной «взрослостью», где главные герои занимаются сексом в луже крови поверженных врагов, зачастую, с участием несовершенолетних детей. Я думаю, что как альтернатива и должны быть вот такие книги! И однажды, придя домой с работы, злой и усталый, уставший от зла и беззакония, от черствости, нравственного и духовного упадка людей, приятно взять в руки такую книгу лечь на диван, и хотя бы не надолго погрузиться в её волшебный мир, смелых, но не глупых, добрых, но не «картонных» героев!