Андрей Круз «Я! Еду! Домой!»

Я! Еду! Домой!

Роман-эпопея; цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»

То, о чем было столько написано и сказано, произошло! Апокалипсис человеческой цивилизации случился! Ожившие, по чьему-то чудовищному плану, мертвецы заполонили Землю! Но люди живы и они не собираются опускать руки и пополнять своим бездействием легионы нежити!

Главное, иметь четкую цель и желание добиться этой цели! Изо всех сил, через отчаяние и безнадегу, главный герой хочет попасть в родную страну, к своей семье! И самое важное на этом долгом и трудном пути он уже сделал, он решил: «Я! ЕДУ! ДОМОЙ!»

Содержание цикла:

Те, кто выжил

Знаете, бывают любители и профессионалы! Бывают писатели и художники. И у писателей, и у художников существует узкая специализация. Если взять для примера художников, то кто то пишет портреты, кто то пейзажи, кто то сюрр( Репин-великий портретист, Левитан- великолепно писал природу и т.д.). Но есть и подотдел- баталисты( тот же Айвазовский, великолепно писавший море, писал морские баталии. А кроме него еще много талантливых баталистов, таких как Верещагин, Гро, Аверьянов, Кайзер, Верне и др.). Так и у писателей: кто то поэт, кто то прозаик, кто то классик, кто то сюрреалист. И это вне зависимости от жанра

( фантастика, мистика, детектив или другое). Бывают и универсалы, но гении типа Азимова( одинаково великолепно писавшего фантастику, фэнтези, детективы, поэзию, научно-популярные произведения и серьезные научные трактаты) , согласитесь, редчайшее явление. Поэтому и фантасты, как правило, занимают какую то нишу, в которой им есть, что предложить читателю.

Так вот, ближе к Крузу. Его нельзя причислить к истинным баталистам, т.к. глобальных баталий в его произведениях( как у Пехова или у Глена Кука) нет. Но во всех 3-х самостоятельных циклах( «Люди Великой реки», «Земля лишних» и «Эпоха мертвых»), каждый из которых является крепким экшн-боевиком, на первый план выступает любовь Автора к оружию! Даже правильнее будет, к ОРУЖИЮ! Как за ним ухаживать, как хранить, эксплуатировать, подбирать и т.д. Я лично никогда не интересовался огнестрельным или холодным оружием( кроме службы в армии, 25 лет назад), и на первых порах, в первых произведениях Автора, только досадливо морщился от скрупулезно-любовного описания всех этих пистолетов и пулеметов, но сейчас читаю о ТТХ с удовольствием.

И цикл «Я! ЕДУ! ДОМОЙ!», как неотъемлемая часть эпопеи «Эпоха мертвых» , в этой связи, не является исключением. Добротный цикл о стремлении ГГ вернуться на Родину через тысячи километров и толпы живых мертвецов. А помочь ему в этом стремлении может что? Угадайте с одного раза! Правильно! Хорошо подобранный боекомплект!

В новой Российской фантастике были и есть авторы( и достаточно известные, и не очень), которые разбираются в ТТХ оружия или делают вид, что разбираются!

Но Круз здесь выше всяких похвал! Он- ЭКСПЕРТ оружия! А посему, нарекаю его Главным Оружейником Новой Российской Фантастики!

Давайте, Андрей, вооружите своих героев самыми лучшими образцами огнестрельного оружия и вперед, к новым произведениям!

Спасибо Автор!:super::glasses::biggrin:

Автор из не очень качественной, но популярной темы — зомби, смог сделать довольно хороший фантастический боевик. Серия читается легко, хотя огромное количество описаний техники и оружия — на любителя. Ода оружию :wink: