Терри Пратчетт «Движущиеся картинки»

Moving Pictures

Роман, год; цикл «Плоский мир»

Готовьтесь, достойные жители Анк-Морпорка, ибо вас ждет самое необычное зрелище на всем Плоском мире! Движущиеся картинки уже здесь! Так что запасайтесь попзерном, устраивайтесь поудобнее и внимайте подлинной истории Голывуда. Волшебники и тролли, продавцы горячих сосисок и говорящий Чудо-Пес Гаспод, Твари из Подземельных измерений и отважный библиотекарь из Незримого Университета. А еще — целая тысяча слонов!

— цикл «Плоский мир»  >  Отдельные произведения

Премия Геффена / פרס גפן / Geffen Award, 2001 // Переводная книга фэнтези (Великобритания)

Пирамиды. Движущиеся картинки
2024 г.

Рухомі картинки
Moving Pictures

мне пришлось не по вкусу. бредовая книга и шутки в большинстве не смешные. больше не возникает желание взять Пратчетта в руки.

Пародия в который раз удалась — Голывуд получился ничуть не менее реален (и ничуть не менее парадоксален), чем свой прототип.

Как снимается кино на Плоском Мире? Да очень просто! Сверкающий мечом главный герой, ужасные монстры, великолепый Чудо-Пес, Анк-Морпорк в натуральную величину, грандиозный пожар — и целая тысяча слонов!..

Мега книга о кине! Самая лучшая — потому что большего о Голывуде не написать и точнее не сказать!

Почти идеально! Почти самое крутое! Наверна Чудакулли вообще обожаю. А чего стоит один только «У-УК!» в исполнении незабвенного орангутана! ЧУМА!!! И очень интересная фантазия на тему того, что телефизор делает с людьми. Актуальная проблема в сатирическом разрезе, как мне кажется.

Алихимики Бразерс и Мышиный Век Фокс представляют...