Кирилл Алексеев «Пожиратель мух»

Пожиратель мух

Подлинный ужас возвращается всегда. Жителям глухой деревушки предстоит убедиться в этом на собственной шкуре.

Зло, уничтоженное сорок лет назад, снова бродит по окрестным лесам. Люди для него – всего лишь мухи, трепыхающиеся в липкой паутине ночного кошмара.

Оно знает: все, что когда-то ело, само должно быть съедено.

И неизвестно, кто будет следующим, к кому нежить заглянет на огонек, напевая детскую песенку.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2719 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

Пожиратель мух

Неожиданно сильный роман с налетом мистики и маньячного умопомрачения.

История про память о детсве напомнила «Ловец снов» Кинга, но и только.Автор заинтриговал прошлым главного героя, интересно бы было узнать откуда и как у него появились такие внутренние предчувтсвия.

Стоит отметить, что сюжет не стоит на месте — нам постоянно подкидывают разные действия за которыми интересно наблюдать.

Немного бы подтянуть легенду про ведьму и про мрачную деревню, а в основном все получилось отлично.Герой ведет себя не как шаблон таких романов — тоже плюс.

Что же интересного нам предложит в следующем господин Алексеев?Будем ждать.

Читала на одном дыхании... По ночам и самой становилось жутко, до того завораживающе было... Подругу дразнила «М-м-мухой», за что она от меня с визгом убегала, до того правдоподобно звучало.. :) Книга очень понравилась, давненько такого не читала... Что порой до муражек. :)