Андрей Земляной «Один на миллион»

Один на миллион

Роман, год; цикл «Один на миллион»

Свалка — стихийно возникший и понемногу заселенный разнообразным людом поселок на окраине Ривертауна, что на планете Новая Европа. И это место было домом для Алексея Чарского 15 лет. И кто знает, может оставалось бы и дальше, если бы не круговорот трагических событий, в результате которого Алексей не только потерял единственного родного человека, но и разом повзрослел. Уничтожив подонков, убивших его маму и восстановив справедливость, он находит возможность улететь со злосчастной планеты туда, откуда он родом, где его корни, где его уникальные знания и возможности будут восстребованы и оценены по достоинству. Туда, где его будут знать под именем Алексей Белый.

Активный словарный запас: высокий (3165 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Бронзовая Улитка, 2010 // Крупная форма

Интерпресскон, 2010 // Крупная форма (роман)

Один на миллион

С точки зрения стиля — фантастический боевик — книга получилась увлекательной (автор проапгрэйдился). С точки зрения новизны, увы все могло быть и лучше. Занимает концовка. А в остальном а-ля Коул Банч серия Стэн

А что тут собственно напишешь. Боевик и боевик. Туповат и простоват. Все типично. Глав герой всех побеждает мизинцем левой ноги. Любит принцесс, а они его. Мерзавцев соответственно ненавид праведно. Друзья у него верные. Конь у него... Нет коня таки не было, но оружия много. Оно и понятно, богатырь, алеша прям сын поповичев. Прочитал и забыл.

не мог оторваться от книги,первой книгой этого автора стал для меня «академик»,порозивший моё воображение,темерь читаю цикл «один на миллион» просто в преятном шоке.