Алекс Орлов «Фактор превосходства»

Фактор превосходства

Роман, год; цикл «База 24»

— цикл «База 24»

Фактор превосходства

А вот я не согласен. По моему все очень неплохо и концовка в самый раз. Вот например про процессоры — в книге же было сказано что если их поставить на роботов это все равно что целый аналитический центр гос.масштаба приклеить к каждому. И про абсолютные знания там нет ни слова, просто ГГ сильно усилили свои способности , но если вспомнить они это делали на протяжении всей серии , так что не надо удивляться. И разве вам не интересно узнать инопланетные технологии .... Автору большое спасибо За книгу И за цикл.:appl:

В целом получилась хорошая книга, хоть и немного непривычна, т.к. по сравнению с остальными из серии здесь больше описана жизнь канкуртов и дифтов, их своеобразная иерархия. Причем в начале книги был некий перебор со всякими многоуровневыми форматированиями, разнообразными техническими штуковинами, роботами и прочее. Если бы это растянулось от первой до последней книги, то читать было бы легче, т.к. изначально настраиваешься на мир книги и технологию. А когда имеются существенные изменения , то немного непривычно. Но фишка в том, что привыкнуть можно, и уже становится очень интересно читать.

Логически цикл закончен грамотно. Т.е. герои сначала взрослели, набирались опыта, потом становились все круче и круче, и в итоге выполнили некое главное задание, которое, в общем-то, изменило ход истории в книге. Что касается экшена, то он здесь на высоте. Бои между роботами, погони на космических аппаратах, все это есть, юмор также имеется. Иными словами, автор грамотно подошел к количественно-качественному содержанию цикла. Цикл не растянут и достаточно увлекателен.

Книга понравилась, особенно понравилось, события происходящие в разваливающейся империи Дифт, как одни доживают, третьи борются из последних сил, и то что по сути канкурты и дифтонги, за много тысяч лет войны, стали, как братья близнецы. Мне кажется, что книга стала достойным завершением серии.

Доброго.

К сожалению читал эту книгу по энерции, в память о предыдущих, особенно первых. Эта книга — изыскания в научной фантастике....а где «русский фантастический боевик», где юмор..... отсюда где желание прочитать на одном дыхании. У автора несомненно были сильные стороны — описание действий героев и юмор...во время оных. В этой книге это не выраженно, поэтому не зацепило. Тем не меннее автору все равно скажу спасибо!

Все истории когда-то заканчиваются. так и эта история. Она тоже закончилась.

Можно сколько угодно говорить о плюсах и минусах творчества Алекса орлова, но этот цикл совершенно точно удачный. Он позволяет уйти в истрию надолго. Несколько томов интересно прописанной истории — разве это не хорошее времяпровождение? Однако без проблем не обошлось. Уж не знаю причину, но пару раз можно было уже зевать на истории. Виимо с окончанием этой истории Орлов не знал как поступить. Концовка действительно приятна и понятна, но как-то она не очень хороша. Не хватает какой-то серьёзности. Как было сказано раньше, по сути всё сделано грамотно и правильно, только от этого удовольствия и нет. А жаль.

Но всё равно за весь цикл можно с уверенностью подрагодарить автора и взяться за что-то более новое.

Ну вот я и дочитал этот цикл. Задумка похожа на «Солдата чужой войны».

Лично мне книга понравилась, в рамках всего творчества Орлова.

Ну вот испортили хорошую серию. Концовка тупая до ужаса.

Пол книги вообще можно выкинуть — пространные рассуждения и диалоги о инопланетных технологиях.

Героя получили процессоры, а + к ним и абсолютные знания (откуда, что берется не понятно. Описаний нет вообще. Мы все знаем и конец войне.) Автору видно да-авно это все надоело, вот он и придумал такой бредовый конец, чтобы серию свернуть по быстрому.

Очень обидно. Начали за здравие, а закончили.... =(((((((

Хуже книги я у Орлова не читал. Самая отвратительная концовка цикла которую только можно представить. :abuse::abuse::abuse: