Кевин Андерсон «Скрытая империя»

Скрытая империя

Hidden Empire

Роман, год; цикл «Вселенная «Саги Семи Солнц»

Многие тысячи лет назад в галактике властвовала цивилизация кликиссов, впоследствии погибшая по неизвестным ныне причинам. Одну из оставленных ими технологий нашли археологи землян, и теперь «Факел кликиссов», способный превратить газовый гигант в звезду, должен дать людям возможность освоить ранее недоступные системы. Первое испытание прошло успешно, и земляне готовятся к основанию новых колоний... Но таинственный враг, ранее неизвестный и пришедший словно ниоткуда, наносит внезапный удар, уничтожая корабли, станции и целые планеты и не оставляя живых. Смогут ли люди отставить хотя бы на время внутренние противоречия перед лицом такой угрозы? И чего ждать от цивилизации илдиран, всегда мирных, но до сих пор таких непонятных?

© Nog

Скрытая империя
Скрытая империя. Звездный лес

Hidden Empire

Роман входит в цикл «Вселенная «Саги Семи Солнц» как одно из первых составляющих произведений цикла.

В целом -космическая опера. Но.... Автор проводит порядка 20 сюжетных линий, 4 различные цивилизации: земное человечество, разделенное на свои расы, раса Звездного леса, илдиране, гидроги. Чуждые человечеству расы обитают внутри атмосферы газовых планет- гигантов, на поверхности звезд.

И всё это приправлено научно-техническими выдумками автора. Весьма оригинальными.

10000 лет тому назад закончилась галактическая война и все успокоились, затаившись, но неожиданно шустрые земляне зажгли газовый гигант , превратив его в звезду, не зная , что на нём обитает высокоразвитая раса гидрогов. И началась месть...

Роман заслуживает внимания для прочтения -не пожалеете.

Может мне кто-нибудь разъяснить, почему господа hexagen и тот кто составлял описание книги издательства «АСТ» считают что «АСТ» перепутало романы местами? Открыл оригинал «Hidden Empire» и роман «Скрытая империя» в книге, и что я вижу, тексты совпадают!!!

Ваще бодрая книга. Да, скрытая империя вторая книга. Но Кевин Андерсон написал ее раньше чем Звездный Лес. 10

Всё так и есть. Сверил перевод с оригиналом. Вторая книга на самом деле первая, а первая — это вторая. «АСТ» удивляет все больше и больше.

Читаю в правильном порядке, пока не проникся