Елена Петрова «Лейна»

Роман, год; цикл «Лейна»

Вот уж везение, так везение – разом, без подготовки и предупреждения, попасть в другой мир. Хотя… Это еще как посмотреть, все-таки лучше так, чем на рельсы метро, да прямо перед идущим поездом. Да и мир оказался очень даже ничего – ну где еще можно разом заполучить в друзья-приятели весь расклад стандартной фэнтэзюхи: гномов, эльфов, орков, а в домашние питомцы – парочку демонов? И даже со свежеприобретенными врагами справится сил вполне хватает. Хм… Знать бы еще, откуда они взялись, эти силы… Но все равно, когда б еще случилась такая развеселая жизнь у простого менеджера из захудалой конторы?

Хотя домой все-таки хочется. Да так, что хоть волком вой. И если, для того, чтобы попасть домой, надо посетить еще парочку миров и, как минимум, там выжить, что ж – надо, значит надо. Главное, дорогу умные люди, ой, нелюди подсказали…

— цикл «Лейна»

Активный словарный запас: средний (2767 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Лейна

Серия очень понравилась! Лёгкая, смешная, позитивная. Это моя первая книга про попаданку. :) Именно с этой книги я влюбилась в приключения попаданок. С тех пор перечитала их множество, но первая — всегда первая! Спасибо автору за то, что раскрыла для меня этот мир!!! И удачи в дальнейшем творчестве!!!!

Если лежишь в больнице, то наверное, самое оно. Однако, в другой ситуации читать скучновато. Можно читать по дороге на/с работы, не требует сосредоточенности и душевных сил.

Уважаемые «критики» я взялась читать «Лейну» во многом благодаря вам. Это ж надо вы( по вашим словам) буквально насиловали себя, заставляя читать эдакое непотребство!!! Если мне не нравится книга -я ее не читаю, а вы прочли от корки до корки и развели столь бурный дискуссии, что это наводит мысль о том, что вы бы и сами не прочь что-нибудь написать да только муза категорически не желает вам являться. А хаить чужое это ж намного проще нежели создавать свое. Мое мнение книга просто ОТЛИЧНАЯ!!!ПОТРЯСАЮЩАЯ!! ЮМОР -фантастический. Одна из тех, продолжение которой ждут с нетерпением. Меня просто убивает когда критикуют сюжет по причине неправдоподобности(мол умница-красавица. Всех покорила! Всех победила!) так ребята это ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ФЕНТЕЗИ,которое и не претендует на классику. Реальности хватает в жизни, а тут хочется отвлечься и поверить в сказку!!! Тем кто не читал ЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

benommen, вы не одиноки:smile:

Я тоже с большим удовольствием прочитал эту забавную книгу, и даже перечитывал под настроение. Юмора в книге более, чем достаточно. Не знаю входило ли в цели автора, но у нее получился прекрасный шарж на жанр «женского романтического фэнтези», как его назвали ниже. Присуствуют всё! Эльфы, гномы, героиня-стерва с немеренной крутизной(в продолжении уже божественная) таинственного происхождения. Разве это не может повеселить?

Кстати, это единственная книга «женского романтического фэнтези», которую я смог дочитать до конца.

Лейна — весьма редкое явление в чисто женском фэнтези, поскольку столь же популярна и у мужчин. В этом она сравнима с Громыко. Но только в этом! Юмор у Елены Петровой свой собственный, ни на чей другой не похожий. А это дорогого стоит. Увлекательный сюжет, легкий стиль, нетрадиционные взаимоотношения различных рас. С этой книжкой — хороший отдых, всегда готовое развлечение под рукой. Потому что ее хочется перечитывать. И не раз.