Барб Хенди, Дж. С. Хенди «Похититель жизней»

Похититель жизней

Thief of Lives

Роман, год; цикл «Дампир»

Дампир Магьер и ее верные друзья Лисил и Малец отправляются в столицу Белашкии, где им предстоит столкнуться с новыми вампирами и уничтожить их. Магьер узнает о своих новых способностях и о новых тайнах, преследующих ее с самого рождения. Кто же управляет и использует дампира в своих интересах, или же она сама хозяйка своей судьбы?

© riel

Т. Кухта (2)

Дампир. Похититель жизней
Дампир. Похититель жизней

«Похититель жизней» — достойное и интересное продолжение первой книги цикла, «Дитя Ночи».

На первый взгляд, основная сюжетная интрига, которая построена на инспирированной закулисными действиями таинственного мага Вельстила охоте главной героини дампира Магьер (охотницы на вампиров), ее спутника полуэльфа-ассасина Лисила и его волшебного пса Мальца на вампиров в городе Беле, повторяет сюжет предыдущей книги.

Но в то же время, в этом романе авторы уделяют основное внимание развитию персонажей, в первую очередь, главной героини, которая по ходу сюжета меняется, узнавая о своей истинной природе, и это, также как и введение новых персонажей в цикл, сглаживает недостаток повторяемости.

Если честно то нет слов. Это действительно шедевр . И сдесь появляется то чего не было в первой книге , а именно начинается сама интрига, история дейтсвительного преврашений внастоящую охотницу на вампиров. Здесь начинают выходить на первый план не бои и погони за вампирами а раскрытие характеров персонажей, причин их поступков и желаний, приподнимается завеса над прошлым , но ответы дают еще больще вопросов. Всем кто прочел первую книгу , эту читать обязательно .

Приключения Магьер и Лисила продолжаются! Сначала повествование показалось мне немного скучны, но по мере продвижения книга всё больше и больше захватывала меня. Особенно удивила меня тайна Мальца, порадовали меня новые герои ( Чейн и Винн ) сюжет закручивается всё более и более крутыми витками.

Да, определённо в этой книги есть своё очарование.