Джек Лондон «Игра»

Игра

The Game

Повесть, год

Молодой парень Джо удачный боксер и всеобщий любимец публики. Он собирается провести свой последний бой и завязать со спортом, который стоит между ним и его невестой Женевьевой.

Собрание сочинений. Том 11
1927 г.
Том VI
1928 г.
Собрание сочинений в 7 томах. Том 2.
1954 г.
Держи на запад
Джек Лондон. Собрание сочинений в десяти томах. Том 3
Дорога. Путешествие на
Джек Лондон. Сочинения в трех томах. Том 1
Джек Лондон. Собрание сочинений в 20 томах. Том 2.
Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 4. Сын Волка. Дети Мороза
Джек Лондон. Собрание повестей и рассказов (1900-1911)
Сын Волка. Дети Мороза. Игра
Лютый Зверь. Игра. Джон — Ячменное Зерно
Сила сильных

Игра. Алая чума. До Адама. Письма Кэмптона-Уэсу
Лучшие повести

Первая история из жизни боксеров, когда-то, еще лет в двенадцать, прочитанная мною. С тех пор не раз попадались произведения затрагивающие тему бокса, с описаниями боев, философии бойцов и зрителей. Но всегда подспудно возникало сравнение именно с этой повестью, оставившей яркий отпечаток в памяти. И вот «Игра» прочитана заново.

Как точно подмечена реальность с ее нелепыми трагическими случайностями, способными оборвать что угодно, каким бы прекрасным и надежным оно не казалось.

«Да, человек смертен, но это еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

Помнится, как в юные годы, читая и перечитывая данное произведение, отчаянно болел против протагониста, видя в нем то самое альфачество и самцовую успешность, о коей самому мечтать не приходилось.

Считаю, что знаком качества подобного рода литературных произведений является как раз скилл автора подарить эмоции и нашим, и вашим. Все «боксёрские» повести у Лондона отлично ложатся под данный критерий.

Один из самых драматичных произведений Джека Лондона! Хочется перечитывать снова и снова...