Саймон Хоук «Хищник 2»

Хищник 2

Predator 2

Другие названия: Хищник-II

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

Нью-Йорк. Во время операции полиции по обезвреживанию группы наркоторговцев происходит странные события — кто то жестоко убивает бандитов. Детектив Хэрриган берётся раследовать это дело, что ставит его в опасное положение, ведь загадочный убийца — пришелец из другого мира, чьё главное развлечение на Земле — охота на людей.

Хищник•II
Иллюзия убийства. Хищник II

«Хищник 2». Сама история после первого брутального противостояния Датча и инопланетного охотника смотрится немного по-другому. Полностью меняются декорации, нам представляют других героев. Хочется увидеть, что стало с главным героем первой книги, но это читателю недоступно. Наверное, это первое разочарование продолжения.

Произведение самостоятельное и в целом достаточно интересное. Данная новеллизация, как и предыдущий продукт, ничем особенным не выделяется. Повествование достаточно скупое и стремительное. Иной раз кажется, что автор просто описывает то, что видел на экране, где главными действующими лицами были Гэри Бьюзи и Дэнни Гловер. Однако есть масса существенных отличий книги от кино в плане каких-то мелочей, которые в целом не влияют на сюжетное повествование.

Запомнилось и, наверное, даже понравилось, что рассказ ведется от нескольких героев. Это позволяет немного приоткрыть взору читателя скупой мир города, что крутится вокруг главного героя. Некоторые киношные сцены здесь были расширены, что позволяет лучше погрузиться в события.

История «Хищник 2» не запоминается ничем примечательным. Это достаточно сухое повествование того, что фанаты уже видели на экранах. Данная книга скорее для поклонников жанра и вселенной Хищников. Ведь просто увидев фильм, а затем прочитав эту книгу, вы ничего не пропустите, а, возможно даже, что будете разочарованы. Мне, однако, как фанату историй про внеземных охотников, данная книга понравилась. Я с интересом перечитывал ее пару раз, но советовать прочитать ее другим не решаюсь.

Полный пересказ фильма по кадрам но чтоб читатель совсем уж не заскучал читая книгофильм автор разбавляет книжку местами мыслями хищника и его взглядами на охоту и добычу.