Николай Романецкий «Оплошка вышла!..»

Оплошка вышла!..

Рассказ, год; цикл «У мёртвых кудесников длинные руки»

Маг в нетрезвом состоянии — ситуация рискованная. А если с утра мучает похмелье и ничего не помнишь! Тогда не спеши уж творить заклятья не подумавши, поскольку эффект от них может получиться совсем не тот.

— цикл «У мёртвых кудесников длинные руки»

— условный цикл «Фэнтези»  >  антологию «Фэнтези-2003», 2003 г.

— журнал «Полдень, XXI век'05-06», 2003 г.

— антологию «Славянское фэнтези», 2008 г.

— сборник «Ковчег на Второй линии», 2013 г.

— антологию «Очень чёрный», 2016 г.

— журнал «Северное измерение плюс (специальный номер)», 2017 г.

Фэнтези-2003
Когда рушится мир
Славянское фэнтези
Ковчег на Второй линии
Очень черный

Полдень, XXI век. Журнал Бориса Стругацкого, №5 - 6, 2003
Северное измерение плюс (специальный номер)

Выходит и в колдовском деле по пьяному делу выходят проколы, что в народе называется «брак в работе». Никогда не знал, что они пьют, как обыкновенные синьки, почему-то ранее утверждалось, что обе эти силы водочная и колдовская несовместимы и взрывоопасны. Ан, выходит нет. Юмористический рассказ с новой информацией для меня.

Забавный и весёлый рассказ в стиле «а-ля рюсс» о производственном браке в работе славянского мага, который он допускает в следствии изряднейшего употребления чистейшей слезы медовушеньки, напрочь пропавшего (видимо от этого) музыкального слуха и злобных происков «конкурирующей фирмы».

Очень только жаль, что так коротенько как-то автор этот сюжет изобразил, мне бы очень хотелось бы эту «веселуху» подольше посмаковать. Потому, что хотя персонажи вроде бы и древнеславянские, и сюжет насквозь фэнтезийный — но действо-то в доску родное и обстоятельства с бизнесом «весёлых 90-х» весьма и весьма схоже-узнаваемые.

Весьма интересный и юморной рассказ

Юмор несколько отстранённый — как через стену. Речь персонажей странновата. А вот идея весьма неплоха...

читал довно. помню что это чтото юмористическое