Александр Прозоров «Зеркало Велеса»

Зеркало Велеса

Роман, год; цикл «Князь»

Общий наркоз стал для Андрея Зверева воротами в иной мир. Придя в себя, он обнаруживает, что находится в боярском имении недалеко от Великих Лук и что все считают его сыном боярина Василия Лисьина. После недолгой растерянности он пытается применить свои знания человека двадцать первого века, дабы снискать славу и известность. Но вскоре Андрей узнает, что провалился в прошлое не по прихоти природы, а стараниями нелюдимого волхва Лютобора, живущего на ближнем болоте. Андрей требует от колдуна вернуть его обратно в будущее. Если бы он знал, к чему приведет это пожелание.

— цикл «Князь»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2956 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Зеркало Велеса
Князь 1

Эта книга не оставит равнодушным! Наполнить роман многочисленными историческими фактами и при этом не уходить в занудство. Уважаю!:beer:

Любимая тема Прозорова — путешествие в прошлое.В этот раз он хорошо справился с исторической достоверностью.Книгу интересно почитать на досуге и для ознакомления с эпохой Ивана Грозного.

Знаете, книга не может быть идеальной, самое главное чтобы книга по — душе, а эта по душе...

Замечательная книга, читается с удовольствием, ИМХО лучший проект Прозорова:super:

Очень неплохо. Интересно и познавательно. Как почти всегда у Прозорова. О главном герое сложилось впечатление, что это нахальный молодой человек, который ничего не боится и ничему не удивляется. Описание волхва не похоже на рисунок на обложке :-)

Вполне добротная книга. Наряду с вполне реальным миром средневековой Руси, приключениями оказавшегося в прошлом подростка, здесь же присутствует колдовство, которое и вытащило парня в прошлое, и попытки вернуться — причем колдун убежден, что спас парня из какого-то страшного мира — один раз в свой родной мир — на несколько минут — и второй раз — в этот самый страшный мир. Очень реалистично написано.

При внешней схожести с предшествующими книгами «Князь» имеет серьезное отличие: поднята тема ответственности (с самых молодых лет) за семью, страну, землю. Именно так, жизнь привязывает к себе человека тысячами «ниточек», рвать которые — больно и бессовестно. Ответственность за себя и ближних (даже на «нелюбимую» жену), за землю, на которой хозяйствуешь и которую защищаешь, за страну, честь которой — твоя честь и будущее которой — в твоих руках.

Намного интереснее Боярской сотни, хотя и продолжается почти та же тема, современный человек в необычных условиях. И магическая составляющая не режет глаз — сам сюжет располагает. Респект.

Весьма и весьма. Я с неё прямо таки подсел на Прозорова. Поражаюсь его умению втягивать читателя, который с нетерпением ждёт следующей книжки.

Это шедевр!!! :super: Автору полный, огромнейший респект от всего здравомыслящего населения города Пскова!!!!:appl:

просто БРАВО.

Это первая книга которую я прочитала из серии фэнтази. Очень интересно читаю уже 3 книгу взахлёб. Заразила всех сотрудников)) взрослых людей. Не офис а изба читальня.:beer:

Жанр очень оригинальный. Книга читается на одном дыхании. Десятки я вообще никогда не ставлю :)

Замечательная книга! Исторические факты и вымысел! Читается на одном дыхании!