Максим Волосатый «Воины Клевера»

Воины Клевера

Роман, год; цикл «Мир Клевера»

Кто сказал, что нет Миров, кроме Земли?

Группе землян довелось убедиться в обратном.

Попав в Мир Клевера, где магия убивает не хуже пули, а меч на поясе немыслим без амулета на груди, бывшие ученые и военные очень быстро поверили в его реальность.

Конечно, им помогли. Если считать помощью искреннюю ненависть трех Старших Рас, странно похожих на эльфов, гномов и орков из земных преданий.

Если принимать как дружескую услугу стрелы и мечи Старших, атаки их боевых магов и вылазки жутких Тварей, обитающих в Территориях.

Маги Земли научились жить в Мире Клевера.

Но победить здесь могут только Воины.

Активный словарный запас: низкий (2603 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Воины Клевера
Маги Клевера. Воины Клевера

Продолжение «Магов Клевера». Читается не хуже первой книги, хотя наличие нескольких сюжетных линий слегка размывает внимание. Сиквел даёт не только развитие сюжета, но и добавляет штрихи и тени к портрету Мира Клевера. Выясняется, что есть ещё множество миров, из которых от неведомой опасности сбежали в Мир Клевера Старшие Расы, закупорив данный конгломерат вселенных изнутри некой Дверью. Данная посылка не имеет своего законного завершения в романе, что однозначно требует минимум третьей книги и даёт возможность автору продолжать данный сериал до бесконечности. Ну а пока буду с нетерпением ждать продолжения.